Участие сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП в межрегиональном практическом семинаре «Эффективная социальная поддержка населения»

30-31 мая сотрудники ЦАДУЖ (Е. Назарбаева, А. Горяйнова, С. Тер-Акопов) приняли участие в семинаре, организованном «Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации» (НИФИ Минфина России) и Всемирным банком.

Участие А.И. Пишняк в межрегиональном семинаре «Эффективная социальная поддержка населения»

30 мая 2019 г. директор Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк приняла участие в работе межрегионального семинара «Эффективная социальная поддержка населения», организованном НИФИ и Всемирным банком.

Участие Л.М. Прокофьевой и Е.А. Гориной в межрегиональном семинаре «Эффективная социальная поддержка населения», организованном НИФИ Минфина Россиии Всемирным банком

30 мая 2019 г. ст.науч.сотр. Е.А. Горина приняла участие, а ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Л.М. Прокофьева и Татаринцев В.Е. (Минтруд РФ) выступили с докладом «Опыт оказания социальной помощи на основе социального контракта в субъектах РФ» на данном мероприятии.

Четвертая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE)

24-25 мая 2019 г. состоялась Четвертая Международная конференция пользователей данными RLMS-HSE. Старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований Василий Аникин представил доклад о социальных механизмах, дестимулирующих российское к накоплению человеческого капитала в России в период экономического роста 2001-2014 гг.

Сотрудники Центра стратификационных исследований о запросах россиян к государству

29 мая 2019г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал «Зависимость от государства. Какую социальную помощь ждут россияне», подготовленный по результатам исследования В.А. Аникина, Ю.П. Лежниной, С.В. Мареевой и Е.Д. Слободенюк.

Редакционная коллегия статистического сборника Росстата «Социальное положение и уровень жизни населения России»

22 мая 2019 г. сотрудники ИСП И. Корчагина и С. Смирнов приняли участие в заседании редакционной коллегии статистического сборника Росстата «Социальное положение и уровень жизни населения России».

Материал сайта "Российской газеты" с комментариями Сергея Смирнова

21 мая 2019 г. Российская газета публикует материал о создании региональной сети по продаже школьной формы в Краснодарском крае с комментариями руководителя центра анализа социальных программ и рисков Сергея Смирнова.

Публикация Сергея Смирнова на портале «Региональные комментарии»

20 мая 2019 г. на портале «Региональные комментарии» опубликована статья руководителя центра анализа социальных программ и рисков Сергея Смирнова "Человек может дойти до осознания этих семейных ценностей только сам, без принуждения".

Иллюстрация к новости: Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

7 мая 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов стал гостем программы "Отражение" телеканала ОТР. Тема программы "О социальной поддержке бедных".

Иллюстрация к новости: Юбилей Жанны Антоновны Зайончковской

Юбилей Жанны Антоновны Зайончковской

28 мая 2019 г. Юбилей Жанны Антоновны Зайончковской, ведущего эксперта Центра качественных исследований социальной политики.