Презентация книги «Exploring Universal Basic Income. A Guide to Navigating Concepts, Evidence, and Practices»

26 февраля 2020 г. состоялась российская презентация книги, подготовленной экспертами Всемирного банка и посвященной универсальному базовому доходу «Exploring Universal Basic Income. A Guide to Navigating Concepts, Evidence, and Practices». Книга была представлена одним из авторов – руководителем программы «Человеческого развития» в Китае, Монголии и Корее Всемирного Банка Русланом Емцовым.

В дискуссии, открытой Лилией ОВЧАРОВОЙ, проректором, директором Института социальной политики НИУ ВШЭ и Рено СЕЛИГМАННОМ, директором и постоянным представителем Всемирного банка в Российской Федерации, приняли участие Ростислав КАПЕЛЮШНИКОВ, заместитель директора Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ, Евгений ГОНТМАХЕР, профессор Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, Оксана СИНЯВСКАЯ, заместитель директора Института социальной политики НИУ ВШЭ, Светлана МАРЕЕВА, заведующая Центром стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ, Елена ГРИШИНА, Заведующая лабораторией исследований уровня жизни и социальной защиты ИНСАП РАНХиГС и Елена НАЗАРБАЕВА, аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП НИУ ВШЭ.

Более подробная информация о мероприятии и ссылки на англоязычную книгу и специально подготовленный к этому событию русскоязычный дайджест на странице мероприятия.