Новости

Международный учебно-научный семинар «Национальные трансфертные счета: принципы, методология и проблемы построения»

20 июня 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. выступила на открытии Международного учебно-научного семинара «Национальные трансфертные счета: принципы, методология и проблемы построения». Семинар проводился НИУ ВШЭ при поддержке Фонда ООН по народонаселению для государственных служащих и научных работников стран СНГ, Боснии и Герцеговины, Грузии и Сербии.

Иллюстрация к новости: Совместный научно-практический семинар «Социальное сопровождение людей с потерей автономности и в трудной жизненной ситуации: опыт Франции»

19 июня 2017 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Отделом по социальным вопросам Посольства Франции в России при участии Национального управления по вопросам исследований, оценки и статистики (DREES) социальных министерств Франции провели совместный научно-практический семинар «Социальное сопровождение людей с потерей автономности и в трудной жизненной ситуации: опыт Франции».

Иллюстрация к новости: Совместное заседание рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и Отдела по социальным вопросам Посольства Франции в России при участии Национальной кассы семейных пособий (Франция)

16 июня 2017 г. Советник Института социальной политики, к.ф.н. О.В. Ворон и ведущий аналитик Центра доходов и уровня жизни ИСП, к.э.н. Л.М. Прокофьева приняли участие в совместном заседании рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и Отдела по социальным вопросам Посольства Франции в России при участии Национальной кассы семейных пособий (Франция).

Оценка зарплатных притязаний выпускников вузов и расхождений с реалиями

9 июня 2017 г. в газете «Московский комсомолец» опубликован комментарий Сергея Смирнова на тему зарплатных притязаний выпускников вузов и расхождений с реалиями.

Анализ возможностей предотвращения задолженности по заработной плате

8 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о возможностях предотвращения задолженности по заработной плате.

Совместный научно-практический семинар «Демографические вызовы XXI века»

13 июня 2017 г. состоялся совместный научно-практический семинар Института социальной политикии и Института демографии НИУ ВШЭ «Демографические вызовы XXI века». На семинаре с докладом на тему «Политика возвращения: Программа переселения соотечественников в Приморском крае» выступила аспирантка кафедры антропологии Университета Массачусетса Лорен Вудард.

Анализ последствий предложений по предоставлению льгот по НДФЛ семьям, родившим ребенка

7 июня 2017 г. в «Российской газете» опубликован комментарий С. Смирнова о последствиях предложений по предоставлению льгот по НДФЛ семьям, родившим ребенка.

Анализ вероятности реализации программы продовольственной помощи бедным семьям

6 июня 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Газете.ru» вероятность реализации программы продовольственной помощи бедным семьям.

Оценка возможной программы продовольственной помощи малоимущим

6 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Москва FM», оценив возможную программу продовольственной помощи малоимущим.

Оценка последствий повышения пенсионного возраста

6 июня 2017 г. С. Смирнов прокмментировал радиостанциям «Радио России» и «Серебряный Дождь» последствия повышения пенсионного возраста.