Заседание Общественного совета г. Москвы

16 февраля 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании Общественного совета г. Москвы. Обсуждались проблемы пятиэтажного жилого фонда.

Блог Ильи Кашницкого включен в проект R-bloggers

Недавно Илья Кашницкий стал публиковать некоторые текущие результаты работы в англоязычном блоге на персональном сайте (https://ikashnitsky.github.io). На днях блог успешно прошел вступительное рецензирование и сейчас индексируется в проекте R-bloggers, объединяющем сотни блогов, посвящённых прикладным исследованиям с использованием языка программирования  R. Включение в проект дает блогу выход на многотысячную международную аудиторию и возможность привлекать внимание более широкой аудитории к демографическим исследованиям автора.

Заседание рабочей группы Госсовета

15 февраля 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по обсуждению проекта доклада «О национальной системе защиты прав потребителей».

Круглый стол интернет-телевидения «Вечерней Москвы»

14 февраля 2017 г. С. Смирнов принял участие а в Круглом столе интернет-телевидения «Вечерней Москвы». В ходе мероприятия обсуждались проблемы микрофинансирования.

Олимпиада для школьников, организованная ВШЭ

7-16 февраля 2017 г. м.н.с. Миронова Анна приняла участие в организации и проведении Межрегиональной Олимпиады школьников "Высшая проба" в Пензенском государственном университете.

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

16 февраля 2017 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ. На семинаре выступила Екатерина Деминцева (НИУ ВШЭ) с докладом: Трудовые мигранты в постсоветском городе: модели расселения (на примере Москвы).
Дискуссант: Ольга Вендина (Институт географии РАН).

Прогноз от Сергея Смирнова о кредитной задолженности россиян

10 февраля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий агентству «Росбалт» о прогнозе кредитной задолженности россиян.

Обсуждение проблем оценки нуждаемости

9 февраля 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире передачи «ОТРажение» на Общественном телевидении  России. Обсуждались проблемы оценки нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки России.

Заседание редакционной комиссии Роспотребнадзора

8 февраля 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании редакционной комиссии Роспотребнадзора. На заседании обсуждались структура и предложения в доклад Госсовету РФ «О национальной защите прав потребителей».

Перспективы продовольственных карточек в России

8 февраля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Вести FM» о перспективах продовольственных карточек в России.