Иллюстрация к новости: 2 октября 2018 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Здоровый образ жизни в пожилом возрасте: барьеры и возможности для развития»

На семинаре с докладом выступил старший научный сотрудник центра комплексных исследований социальной политики, к.э.н. Елена Владимировна Селезнева.

Сергей Смирнов о возможностях поиска работы лицами предпенсионного возраста

«В каждом регионе есть своя структура экономики, свое соотношение между спросом и предложением на рынке труда. Просто надо посмотреть, что там реально происходит», — отметил доктор экономических наук Сергей Смирнов.

Сергей Смирнов в комментарии сайту газеты «МК» оценил повышение МРОТ

«Величина МРОТ индексируется не на уровень инфляции, потому что рассчитывается из стоимости потребительской корзины, товары из которой дорожают или дешевеют не по инфляции. Насколько это справедливо — вопрос к действующему законодательству. Доведение размера минимальной оплаты до прожиточного минимума обсуждалось уже 20 лет, но только в этом году власти наконец приняли такое решение, и на том спасибо», - прокомментировал предстоящие изменения доктор экономических наук из НИУ ВШЭ Сергей Смирнов.

Комментарий Сергея Смирнова к рейтингу Deloitte

К подобного рода рейтингам у эксперта очень скептическое отношение.

Павел Шульгин принял участие в заседании научно-экспертного совета по историческим поселениям в Совете Федерации

26 сентября в Совете Федерации было проведено заседание научно-экспертного совета по историческим поселениям. На нем рассматривались вопросы определения критериев исторического поселения и формирования перечня исторических поселений.

Оценка возможностей передачи оказания бесплатных социальных услуг частникам

Комментарий на данную тему Сергей Смирнов дал news.ru. Идея, на самом деле, вполне здравая, положительная. Но определённая практика участия частников в системе оказания населению бесплатных соцуслуг в России уже есть.

Конференция организована Российским советом по международным делам (РСМД), РАНХиГС и Международным комитетом красного креста. Мероприятие прошло в Москве 19-21 сентября 2018 г.

Сергей Смирнов в комментарии агентству "Росбалт" оценил законопроект о введении уголовной ответственности за увольнение работников предпенсионного возраста

Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», работодатель сможет обойти выставленные ему требования.

Павел Шульгин и Ольга Штеле в Тюменской областной Думе

Во время командировки в Тюменскую область заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин и ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле приняли участие в рабочей встрече заместителя председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейна с департаментами правительства Тюменской области по вопросам развития исторического города Ишима.

Сергей Смирнов в комментарии МБХ Медиа оценил предложения по введению ответственности за увольнение лиц предпенсионного возраста

— Насколько легко сейчас человеку предпенсионного возраста устроиться на работу или удержаться на ней?
Сергей Смирнов:  — У меня нет статистики, но, насколько я знаю, во многих регионах сложно устроиться на работу не только лицам предпенсионного возраста, а даже тем, кому 40−45 лет. Исключение составляют люди, которые обладают высокой квалификацией. У них таких проблем не возникает.