Тема «Апрельская конференция 2018»

11 апреля в рамках XIX Апрельской международной научной конференции состоялась сессия "Распределительные отношения"

Сотрудники Центра анализа доходов и уровня жизни представили свой доклад:
А. Р. Горяйнова, Н. В. Халина, А. И. Пишняк "Стратегии экономии семей с детьми в новых экономических условиях"

11 апреля в рамках XIX Апрельской международной научной конференции состоялась сессия "Пенсионная система и образ жизни пожилых"

Сотрудники Центра комплексных исследований социальной политики представили свои доклады:
Е. В. Селезнева "Забота о здоровье в пожилом возрасте: базовый и отклоняющиеся стили жизни".
А. А. Ермолина, О. В. Синявская, Е. С. Любушина "Мобильность на рынке труда как стратегия сохранения экономической активности в пожилом возрасте".

11 апреля в рамках XIX Апрельской международной научной конференции состоялось Пленарное заседание «Человеческий капитал и социальная политика»

Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова выступила докладчиком на данном заседании, представив доклад Высшей школы экономики и Центра стратегических разработок "Как увеличить человеческий капитал и его вклад в экономическое и социальное развитие".