Обучение и социализация детей с миграционным статусом

В 2019 году Институт образования и Институт социальной политики НИУ ВШЭ начинают реализацию проекта «Обучение и социализация детей с миграционным статусом». Заказчиком проекта является региональный офис ЮНИСЕФ стран Европы и Центральной Азии.

Аникин В.А. «Занятость в посткризисной России: роль поселенческих неравенств»

В сетевом научном журнале "Вестник социологии" вышла новая статья старшего научного сотрудника Василия Аникина «Занятость в посткризисной России: роль поселенческих неравенств».

Обсуждение экономических, социальных и общественно-политических итогов года

29 декабря С. Смирнов принял участие в заседании группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН.

Оценка перспектив увольнений в 2019 году в Российской экономике

На данну тему С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU 27 декабря 2018 г.

Сергей Смирнов презентовал книгу «История для экономистов»

Презентация книги прошла в Торгово-промышленной палате РФ 24 декабря 2018 г.

Оценка значимости бумажной версии трудовых книжек

20 декабря 2018 г. Сергей Смирнов дал комментарий информационному порталу NEWS.RU на данную тему.

Как помочь бедным вырваться из нищеты?

12 декабря 2018 г. в газете «Аргументы и факты», № 50 вышла статья С. Смирнова на тему бедности.

Иллюстрация к новости: Доклад профессора Доминика Кардона (Сьянс-По, Париж) «Цифровое публичное пространство и новые пути распространения информации»

13 декабря 2018 г. состоялся научный семинар Института социальной политики НИУ ВШЭ и Центра франко-российских исследований в Москве. С докладом «Цифровое публичное пространство и новые пути распространения информации» выступил профессор социологии Института политических наук Сьянс-По (Париж) и руководитель лаборатории «Медиалаб» Доминик Кардон.

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие во II Открытом российском статистическом конгрессе, г. Ростов-на-Дону

Лилия Николаевна стала модератором Пленарной сессии "Доходы, бедность, неравенство: методы статистического измерения" (5 декабря 2018 года), а также выступила с докладом на  тему "Многомерная бедность в России: подходы к определению и измерению" в данной сессии.

Оценка года благоустройства в Яма­ло-Ненец­ко­м ав­то­ном­ном окру­ге

4 декабря 2018 г. С. Смирнов дал комментарий «Региональным комментариям» на тему "Благоустройство на Ямале: комфортная городская среда очень важна для самочувствия людей".