Тема «пенсии»

Комментарий Сергея Смирнова информационному порталу URA.RU

25 сентября 2019 г. информационный портал URA.RU публикует комментарий зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему межрегиональной дифференциации пенсий.

Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

20 сентября 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов стал гостем программы "Отражение" телеканала ОТР на тему предполагаемых изменений в пенсионной системе Роcсии.

Комментарий Сергея Смирнова газете «Ведомости»

13 сентября 2019 г. газета «Ведомости» публикует комментарий зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему оценки индексации социальных выплат и материнского капитала.

Оценка повышения фиксированной выплаты возрастным пенсионерам

10 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU на данную тему.

Иллюстрация к новости: Как пенсионная реформа будет защищать права работающих граждан предпенсионного возраста?

На этот вопрос в прямом эфире программы ОТРажение канала ОТР в рубрике "Личное мнение" ответил директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ, директор Института социальной политики Лилия Овчарова.

12 сентября директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства

Мероприятие прошло в Государственной Думе Российской Федерации.

29 июня 2018 г. на сайте «Новой газеты» опубликовано мнение О.В. Синявской о повышении пенсионного возраста

... Само по себе повышение пенсионного возраста в России, как мне кажется, давно назрело. Эту меру достаточно долго сдерживало отсутствие положительной динамики в средней продолжительности жизни мужчин. Но в последние годы эта динамика появилась, причем не только за счет снижения младенческой смертности.

Круглый стол по вопросам повышения пенсионного возраста в Общественной палате Российской Федерации

Директор Института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе круглого стола, выступив с экспертной позицией.

Актуальные вопросы социальной политики в 2018 году

10 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Хороший вопрос» на радио «Говорит Москва». Обсуждалось пенсионное обеспечение поддержки семей с детьми.

Иллюстрация к новости: Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

9 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России