Тема «пенсии»

29 июня 2018 г. на сайте «Новой газеты» опубликовано мнение О.В. Синявской о повышении пенсионного возраста

... Само по себе повышение пенсионного возраста в России, как мне кажется, давно назрело. Эту меру достаточно долго сдерживало отсутствие положительной динамики в средней продолжительности жизни мужчин. Но в последние годы эта динамика появилась, причем не только за счет снижения младенческой смертности.

Круглый стол по вопросам повышения пенсионного возраста в Общественной палате Российской Федерации

Директор Института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе круглого стола, выступив с экспертной позицией.

Актуальные вопросы социальной политики в 2018 году

10 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Хороший вопрос» на радио «Говорит Москва». Обсуждалось пенсионное обеспечение поддержки семей с детьми.

Иллюстрация к новости: Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

9 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России

Иллюстрация к новости: Оксана Синявская о будущем пенсионной реформы

Оксана Синявская о будущем пенсионной реформы

13 декабря 2017 г. зам.директора института О.В. Синявская приняла участие в программе ОТРажение на ОТР на тему будущего пенсионной реформы.

15 сентября Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение на Общественном Российском Телевидении

В программе обсуждали перспективы развития пенсионной системы в России.

Сергей Смирнов не советует злоупотреблять родительской добротой

29 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете», оценив финансовые взаимоотношения между пожилыми и молодежью.

Разъяснение порядка обращения за назначением пенсий и иных социальных пособий от Сергея Смирнова

26 октября 2016 г. С. Смирнов дал ответ на вопрос читателя газеты «Аргументы и факты» «Можно ли получить утраченное?»

Сергей Смирнов об оценке последствий индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2016 г.

29 июля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Business FM» об оценке последствий индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2016 г.

Сергей Смирнов о целесообразности самостоятельного пенсионного страхования россиян, имеющих высокую заработную плату

19 мая 2016 г. С.Н. Смирнов дал прокомментировал радиостанциям «Серебряный Дождь», «Вести FM» и «Вusiness FM», а также газете «Московская правда» предложения Минфина РФ о целесообразности самостоятельного пенсионного страхования россиян, имеющих высокую заработную плату.