Иллюстрация к новости: Даниил Кашницкий принял участие в 19-ой Скандинавской конференции миграционных исследований

Конференция (19th Nordic Migration Research Conference) прошла с 15 по 17 августа в университете Линчёпинга при поддержке Института исследований миграции, этничности и общества (REMESO). Даниил принял участие в конференции с докладом "Вынужденная нелегальность для ВИЧ-положительных мигрантов в России".

Иллюстрация к новости: В июле и августе 2018 года Екатерина Деминцева и Дмитрий Опарин провели исследование в Томске в рамках гранта РНФ

В июле и августе 2018 года Екатерина Деминцева и Дмитрий Опарин провели полевое исследование в Томске, направленное на изучение миграционной ситуации в городе. Исследование было проведено в рамках гранта РНФ «Использование и создание мигрантами городской инфраструктуры сибирских региональных столиц».

Люди не готовы согласиться с понижением зарплаты ради сохранения их рабочего места

Комментарий на данную тему информационному порталу News.ru дал заведующий центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов, оценив динамику зарплат с заинтересованностью в работе.

Дмитрий Опарин принял участие в конференции Европейской ассоциации социальных антропологов

Конференция прошла с 14 по 17 августа в Стокгольмском университете. Дмитрий выступил с докладом "Среднеазиатские мигранты в Томске. Куда ехать дальше?".

Оценка повышений НДС в сфере жилищно-коммунальных платежей

Данная тема освещена в комментарии Сергея Смирнова информационному порталу News.ru.

Оценка причин вывода самозанятых из-под действия Трудового кодекса

На данную тему Сергей Смирнов дал комментарий радиостанции Business FM.

Н.Е. Тихонова о физиологическом ресурсе российских рабочих

21 августа портал IQ.hse.ru опубликовал статью «Силы на труд», подготовленную по результатам исследований главного научного сотрудника Центра стратификационных исследований ИСП Н.Е. Тихоновой.

В.А. Аникин о поселенческих диспропорциях накопления человеческого капитала и отдачи от него в различных профессиональных группах

20 августа портал IQ.hse.ru опубликовал статью «Заработать на себе:как человеческий капитал увеличивает доходы», подготовленную по результатам исследований старшего научного сотрудника Центра стратификационных исследований ИСП В.А. Аникина.

Оценка причин бедности в Российской Федерации

Данную тему порталу News.ru прокомментировал заведующий центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов.

Оценка масштабов перерасчета пенсий работающим пенсионерам

Комментарий на данную тему газете «Вечерняя Москва» дал заведующий центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов.