Совещание экспертов по проблемам развития исторических поселений при Совете Федерации (секция «Экономика») в Институте социальной политики

22 февраля 2018 г. в Институте социальной политики состоялось заседание экспертной группы по проблемам развития исторических поселений (секция «Экономика»), сформированной при Совете Федерации. Экспертная группа должна помочь подготовить предложения для Совета Федерации по совершенствованию законодательной базы для исторических поселений, по уточнению списка исторических поселений Российской Федерации, а также по совершенствованию экономических механизмов социального и экономического развития городских и сельских исторических населенных пунктов.

На первом заседании был утвержден план работы секции. Руководителем секции является заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М. Шульгин. Ответственным секретарем секции была избрана О.Е. Штеле – ведущий эксперт Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития. В состав секции входит еще один сотрудник НИУ ВШЭ – Т.В. Абанкина, руководитель Центра государственного сектора экономики Института управления государственными ресурсами.