Тема «Совет Федерации»

Заведующий Центром П.М. Шульгин принял участие в работе круглого стола в Совете Федерации на тему «О механизмах и мерах поддержки развития исторических поселений»

26 февраля в комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера состоялся круглый стол на тему «О механизмах и мерах поддержки развития исторических поселений». В рамках круглого стола обсуждались вопросы о результатах и основных направлениях государственной политики в сфере развития исторических поселений, поддержки и популяризации культурных и туристских возможностей исторических городов и сельских территорий.

Совещание экспертов по проблемам развития исторических поселений при Совете Федерации (секция «Экономика») в Институте социальной политики

22 февраля 2018 г. в Институте социальной политики состоялось заседание экспертной группы по проблемам развития исторических поселений (секция «Экономика»), сформированной при Совете Федерации. Экспертная группа должна помочь подготовить предложения для Совета Федерации по совершенствованию законодательной базы для исторических поселений, по уточнению списка исторических поселений Российской Федерации, а также по совершенствованию экономических механизмов социального и экономического развития городских и сельских исторических населенных пунктов.