Краткосрочный прогноз курса рубля

11 марта 2019 г. С. Смирнов прокомментировал порталу NEWS.RU данную тему.

Оценка причин низких размеров пенсий

7 марта 2019 г. С. Смирнов дал комментарий порталу URA.RU на данную тему.

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Иван Пешков «Русские сообщества в Трехречье (КНР): между политическим и этническим несоответствием»

14 марта 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Иван Пешков (Университет имени Адама Мицкевича в Познани, Польша) с докладом «Русские сообщества в Трехречье (КНР): между политическим и этническим несоответствием».

Иллюстрация к новости: Семинар Центра лонгитюдных обследований «Основы работы с лонгитюдной базой RLMS-HSE»

14 марта 2019 года состоялся семинар Центра лонгитюдных обследований Института социальной политики «Основы работы с лонгитюдной базой RLMS-HSE».

Форум «Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект»

13 марта 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Форума «Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект» в качестве модератора.

С.В. Мареева о доходной стратификации российского общества

7 марта 2019 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал «Доходная стратификация. Как измерить расслоение общества».

Оценка ситуации с задолженностью по заработной плате

6 марта 2019 г. Сергей Смирнов прокомментировал данную тему порталу NEWS.RU.

Оценка механизма перерасчета пенсий пенсионерам

28 февраля 2019 г. Сергей Смирнов дал комментарий сайту газеты «Московский Комсомолец».

Оценка мер социальной поддержки

27 февраля 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы программы ОТРажение канала ОТР на данную тему.

Иллюстрация к новости: Международный коллоквиум “Антропология миграции: новые исследования в России”

Международный коллоквиум “Антропология миграции: новые исследования в России”

1 и 2 марта в Европейском университете Санкт Петербурга состоялся Международный коллоквиум “Антропология миграции: новые исследования в России”, организованный при участии Института социальной политики НИУ ВШЭ. На коллоквиуме выступили сотрудники Центра качественных исследований Екатерина Деминцева, Дмитрий Опарин и Даниил Кашницкий, представившие результаты своих научных проектов