Новости

Иллюстрация к новости: Семинар Центра лонгитюдных обследований «Основы работы с лонгитюдной базой RLMS-HSE»

14 марта 2019 года состоялся семинар Центра лонгитюдных обследований Института социальной политики «Основы работы с лонгитюдной базой RLMS-HSE».

Форум «Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект»

13 марта 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Форума «Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект» в качестве модератора.

С.В. Мареева о доходной стратификации российского общества

7 марта 2019 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал «Доходная стратификация. Как измерить расслоение общества».

Оценка ситуации с задолженностью по заработной плате

6 марта 2019 г. Сергей Смирнов прокомментировал данную тему порталу NEWS.RU.

Оценка механизма перерасчета пенсий пенсионерам

28 февраля 2019 г. Сергей Смирнов дал комментарий сайту газеты «Московский Комсомолец».

Оценка мер социальной поддержки

27 февраля 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы программы ОТРажение канала ОТР на данную тему.

Иллюстрация к новости: Международный коллоквиум “Антропология миграции: новые исследования в России”

Международный коллоквиум “Антропология миграции: новые исследования в России”

1 и 2 марта в Европейском университете Санкт Петербурга состоялся Международный коллоквиум “Антропология миграции: новые исследования в России”, организованный при участии Института социальной политики НИУ ВШЭ. На коллоквиуме выступили сотрудники Центра качественных исследований Екатерина Деминцева, Дмитрий Опарин и Даниил Кашницкий, представившие результаты своих научных проектов

Иллюстрация к новости: Институт социальной политики открыл цикл научных семинаров «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

28 февраля 2019 г. состоялся первый научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Семинар посвящен развитию социального страхования в России.

Оценка предложения о возможности наследования страховой части пенсионных взносов

21 февраля 2019 г. Сергей Смирнов в прямом эфире радиостанции «Радио России» в программе «Актуально» прокомментировал данную тему.

Обсуждение проблем, связанных с индексацией социальных доплат к пенсиям

21 февраля 2019 г. С. Смирнов прокомментировал сайту газеты «Московский Комсомолец» данную тему.