Иллюстрация к новости: О налоговой нагрузке россиян

О налоговой нагрузке россиян

14 ноября 2018 года Сергей Смирнов принял участие  в прямом эфире программы «Отражение» (ОТР) на данную тему.

Иллюстрация к новости: Как государство должно поддерживать семью?

Как государство должно поддерживать семью?

7 ноября 2018 года Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Отражение» (ОТР).

Пять слагаемых качества жизни

Все мы время от времени слышим выражение «качество жизни». Оно есть даже в майских указах президента России, цель которых — это самое качество улучшить. О чем же идет речь с точки зрения экономиста?

В октябре 2018 года в журнале «Вопросы статистики», 2018, № 10 опубликована статья А. Капустина и С. Смирнова "Оценка структурных разрывов между спросом и предложением на рынках труда регионов Российской Федерации".

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Базовый доход: пролог к социальной политике XXI века?»

14 ноября 2018 года Институт социальной политики НИУ ВШЭ, Экспертная группа «Европейский диалог» и Немецкий Фонд имени Фридриха Эберта в РФ провели Международную научно-практическу. конференцию «Базовый доход: пролог к социальной политике XXI века?».

Аникин Василий "Human capital in Russia: Investments and Returns" (Человеческий капитал в России: инвестиции и отдача)

7 ноября 2018 г. с.н.с. института Василий Аникин принял участие в международном научном семинаре: «Kyoto International Workshop Advanced Study on Transition Economics and Comparative Economics». Тема выступления: "Human capital in Russia: Investments and Returns" (Человеческий капитал в России: инвестиции и отдача).

Есть ли выход?

Этот вопрос затронут в комментарии Сергея Смирнова газете «Аргументы и факты».

24 октября состоялось заседание "круглого стола" в Росстате

В мероприятии приняли участие: проректор, директор института Овчарова Л.Н.; зав.центром анализа социальных программ и рисков Смирнов С.Н.; аналитик института Тер-Акопов С.А.

Анализ перспектив динамики потребительских цен

27 октября С. Смирнов прокомментировал перспективы динамики потребительских цен «Новой газете».

Модель доходной стратификации российского общества: динамика, факторы, межстрановые сравнения

Монография вышла под общей редакцией Н.Е. Тихоновой. Авторы: Тихонова Н.Е., Лежнина Ю.П., Мареева С.В., Аникин В.А., Каравай А.В., Слободенюк Е.Д.