Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Деминцева Е., Кашницкий Д., Опарин Д. «Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России в 2010-е годы: почему уезжают из России сегодня?»

31 января 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступили Екатерина Деминцева (Институт социальной политики НИУ ВШЭ), Даниил Кашницкий (Институт социальной политики НИУ ВШЭ), Дмитрий Опарин (МГУ, Институт социальной политики НИУ ВШЭ) с  докладом «Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России в 2010-е годы: почему уезжают из России сегодня?»

30 января в Нижнем Новгороде прошло всероссийское совещание по вопросам реализации в субъектах РФ пилотных проектов, направленных на повышение доходов населения и снижение уровня бедности

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в данном совещании с презентацией на тему "О предложениях для изменения ситуации по повышению реальных доходов граждан".

Участие Дарьи Поповой в семинаре по микромоделированию

21-23 января 2019 г. ведущий научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Дарья Попова приняла участие в семинаре по микромоделированию с использованием модели Евромод. Презентация на тему «Secondary earners and in-work poverty in the EU».

Иллюстрация к новости: Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

23 января 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире передачи "Что делать?" телеканала "Россия К" на тему бедности.

С.В. Мареева о восприятии социального неравенства и социальной структуры российского общества в общественном сознании

14 января 2019 г. портал IQ.hse.ru опубликовал статью «Общество неравных», подготовленную по результатам исследований заведующей Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареевой

Иллюстрация к новости: Борьба с бедностью

Борьба с бедностью

17 января 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире телекомпании РБК программы "Деловой день" на тему бедности.

Иллюстрация к новости: Лилия Овчарова о бедности

Лилия Овчарова о бедности

15 января 2019 г. на сайте Газета.ru опубликовано интервью проректора НИУ ВШЭ, директора института социальной политики Л.Н. Овчаровой на тему бедности.

Оценка динамики доходов населения России в 2018 году

3 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции Business FM на данную тему.

О возможностях экономии времени на транспорте в Москве

9 января 2019 г. данную тему газете «Вечерняя Москва» прокомментировал С.Смирнов.

Формирование навыков в России: данные последних исследований

17 декабря 2018 г. старший научный сотрудник центра стратификационных исследований Василий Аникин прочитал лекцию в Университете Ритцумейкан, Киото, Япония (Ritsumeikan University, Kyoto, Japan): «Формирование навыков в России: данные последних исследований».