Выступление С.Н. Смирнова «Учет интересов граждан в принятии социальных решений»

С данной темой д.э.н. С. Н. Смирнов выступил на Международном форуме «Права человека и социальные гарантии в условиях вызовов XXI века» 28 ноября 2018 г.

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Том Лойд «От местных связей к глобальным сетям: африканские студенты в Советском Союзе, Европе и мире, 1960-1976»

27 ноября 2018 г. состоялось заседание семинара «Миграционные исследования» совместно со Школой+ (Институт социальной политики НИУ ВШЭ и Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ). На семинаре выступил Том Лойд (Джорджтаунский университет, США) с докладом: От местных связей к глобальным сетям: африканские студенты в Советском Союзе, Европе и мире, 1960-1976.

Анализ перспектив накопительной части пенсии

22 ноября 2018 г. Сергей Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU на тему перспектив накопительной части пенсии.

Анализ последствий введения страховых взносов с не6работающих граждан

22 ноября 2018 г. Сергей Смирнов дал комментарий информационному порталу Росбалт на указанную тему.

Оценка решений о квотировании доли иностранной рабочей силы

19 ноября 2018 г. данную тему прокомментировал Сергей Смирнов порталу NEWS.RU.

20 ноября состоялся научный семинар Института социальной политики НИУ ВШЭ «Моделирование сценариев развития пенсионной системы России»

20 ноября 2018 г. состоялся научный семинар Института социальной политики НИУ ВШЭ «Моделирование сценариев развития пенсионной системы России».

Иллюстрация к новости: О налоговой нагрузке россиян

О налоговой нагрузке россиян

14 ноября 2018 года Сергей Смирнов принял участие  в прямом эфире программы «Отражение» (ОТР) на данную тему.

Пять слагаемых качества жизни

Все мы время от времени слышим выражение «качество жизни». Оно есть даже в майских указах президента России, цель которых — это самое качество улучшить. О чем же идет речь с точки зрения экономиста?

Иллюстрация к новости: Как государство должно поддерживать семью?

Как государство должно поддерживать семью?

7 ноября 2018 года Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Отражение» (ОТР).

В октябре 2018 года в журнале «Вопросы статистики», 2018, № 10 опубликована статья А. Капустина и С. Смирнова "Оценка структурных разрывов между спросом и предложением на рынках труда регионов Российской Федерации".