• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

На «Региональных комментариях» вышла заметка Сергея Смирнова "Региональные бюджеты – 2019: субъектам «не до жиру – быть бы живу»"

Премьер-министр Дмитрий Медведев на днях провел совещание по подготовке бюджета-2019, речь зашла и о финансировании региональных программ развития. При этом он обозначил как главную задачу соотнесение запросов регионов с возможностями федерального бюджета. 

Светлана Бирюкова выступила на Втором Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге

Форум организован Советом Федерации Федерального Собрания РФ совместно с Межпарламентской ассамблеей государств - участников Содружества Независимых Государств.

Иллюстрация к новости: Как пенсионная реформа будет защищать права работающих граждан предпенсионного возраста?

Как пенсионная реформа будет защищать права работающих граждан предпенсионного возраста?

На этот вопрос в прямом эфире программы ОТРажение канала ОТР в рубрике "Личное мнение" ответил директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ, директор Института социальной политики Лилия Овчарова.

12 сентября директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства

Мероприятие прошло в Государственной Думе Российской Федерации.

Павел Шульгин и Ольга Штеле приняли участие в заседании научно-экспертного совета по историческим поселениям в Совете Федерации

10 сентября в Совете Федерации было проведено заседание научно-экспертного совета по историческим поселениям. На нем рассматривались вопросы о формировании перечня исторических поселений, комплексном развитии исторических поселений и повешении их инвестиционной привлекательности.

Павел Шульгин и Ольга Штеле приняли участие в Казанском форме ЮНЕСКО по межкультурному диалогу

4-7 сентября в Казани проходил форум ЮНЕСКО по межкультурному диалогу, собравший представителей науки и общественности нескольких десятков стран мира. Особое место в его работе заняли вопросы сохранения объектов всемирного наследия как важной части межкультурной коммуникации.

Иллюстрация к новости: 5 сентября 2018 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ

5 сентября 2018 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ

На семинаре выступила Бхавна Давэ (Факультет политологии и международных отношений, Школа восточных и африканских исследований (SOAS), Лондонский университет) с докладом: "Секьюритизация и неолиберальная логика в управлении трудовой миграцией в России".

4 сентября 2018 года состоялся научный семинар Института социальной политики «Исследование неравенства и динамики благосостояния в России в период 1994-2015 гг.»

На семинаре с докладом выступил младший научный сотрудник центра комплексных исследований социальной политики, к.э.н. Ксения Руслановна Абанокова

Оценка возможностей перевода трудовых контрактов в электронную форму

Перевод трудовых контрактов в электронную форму порталу NEWS.ru прокомментировал заведующий центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов.

Анализ мотивации занятости пенсионеров

На данную тему на портале News.ru размещен комментарий заведующего центром анализа социальных программ и рисков Сергея Смирнова.