Тема «туризм и социально-экономическое развитие территорий»

Выступление заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина в Тюменской областной Думе

По итогам поездки в Тюменскую область заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина и ведущего эксперта центра О.Е. Штеле состоялась их встреча с руководителями ряда департаментов Правительства Тюменской области и областной Думы, посвященная обсуждению формирования культурного, социального и туристского каркаса области.

Выступление заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина в «Школе наследия»

12 марта 2018 г. состоялось очередное занятие «Школы наследия» – первого общественного общедоступного просветительского проекта о культурном наследии, которое было посвящено проблеме современного развития и расширения туристского маршрута «Золотое кольцо». С докладом об истории возникновения и формирования этого самого известного туристского маршрута, а также с обоснованием новых предложений по его развитию выступил заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин.