Выступление заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина в Тюменской областной Думе

По итогам поездки в Тюменскую область заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина и ведущего эксперта центра О.Е. Штеле состоялась их встреча с руководителями ряда департаментов Правительства Тюменской области и областной Думы, посвященная обсуждению формирования культурного, социального и туристского каркаса области.

Совещание вел заместитель председателя Тюменской областной Думы В.А.Рейн, присутствовали руководители департамента потребительского рынка и туризма, по охране и использованию объектов историко-культурного наследия, руководители Тюменского индустриального университета, сотрудники комитетов областной Думы.

Заведующий центром Института социальной политики П.М. Шульгин выступил с докладом о концепции формирования областного культурного каркаса, а также с информацией по первым проведенным работам и натурным исследованиям по этой теме.

Участники совещания отметили новизну и актуальность проводимой работы, ее практическую значимость по социально-культурному развитию районов Тюменской области. Работа будет продолжена в течение всего 2018 года.

Работа выполнялась в рамках проекта института «Разработка рекомендаций по мерам развития культурной политики».