12 марта директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Форума «Активное долголетие Москвы 2018»

Форум прошел в рамках реализации пилотного проекта Правительства Москвы по созданию условий для москвичей старшего возраста. В ходе работы обсуждались различные городские программы для самореализации людей старшего возраста, возможности их обучения, трудоустройства, досуга и активного отдыха.

Лилия Николаевна участвовала в панельной дискуссии «Ресурсы общества - в интересах старшего поколения», основными темами которой были: "Думая о пожилых - думаем о будущем", "Государство, НКО и бизнес - вне зависимости от сферы деятельности, нужно заниматься старшим поколением", "Информационная поддержка и современные коммуникации для старшего поколения" (одним из модераторов выступил Владимир Петросян, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения, д.с.н.), а также в заключительном заседании Форума в роли спикера на тему "Расширение участия негосударственного сектора".