Сергей Смирнов о государственной политике по отношению к самозанятым

28 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва», оценив государственную политику по отношению к самозанятым.

Участие Сергея Смирнова в программе «Pro et Contra»

27 марта 2017 г. С. Смирнов принял участие в программе «Pro et Contra» радиостанции «КоммерсантЪ» FM» на тему "Анализ отношения россиян к возможному повышению ставки НДФЛ при одновременном повышении пенсий".

Оценка возможностей использования материнского капитала от Сергея Смирнова

27 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Гудок» возможности использования материнского капитала.

Повышение квалификации - EUROMOD course

В период с 29 по 31 марта старший научный сотрудник ИСП Е.В. Селезнева прошла повышение квалификации, прослушав Курс EUROMOD в Институте социальных и экономических исследований Университета Эссекса (Великобритания).

Сергей Смирнов о новой системе формирования пенсионных накоплений в России

20 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий журналу «Эксперт» по поводу новой системы формирования пенсионных накоплений в России.

XXIV Международный симпозиум «Пути России. 1917-2017: сто лет перемен»

25 марта 2017 г. С. Смирнов принял участие в работе секции «Сто лет социальной политики в России: перемены идеологий и идеология перемен» XXIV Международного симпозиума «Пути России. 1917-2017: сто лет перемен», организованного Московской высшей школой социальных и экономических наук». Представлена презентация доклада «Homo Soveticus второй вегетарианской эпохи: от колыбели до могилы».

Научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”)

30 марта 2017 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Всемирным банком провел научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”) .
На семинаре с докладом выступили ведущие эксперты Всемирного Банка в области пенсионного обеспечения профессор Варшавской школы экономики Агнешка Хлон-Доминчак (Agnieszka Chłoń-Domińczak) и старший экономист Всемирного банка Зоран Анушич (Zoran Anušić), в обсуждении принял участие аналитик Всемирного банка Мария Устинова.
Дискуссант : к.э.н, зам. директора Институт социальной политики НИУ ВШЭ Оксана Вячеславовна Синявская.

«Надо ли заменять материнский капитал на «живые деньги»?

22 марта 2017 г. Сергей Смирнов ответил на вопрос газеты «Аргументы и факты» «Надо ли заменять материнский капитал на «живые деньги»?

Сергей Смирнов о формировании индивидуального пенсионного капитала

20 марта 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий журналу «Эксперт», оценив предложения по формированию индивидуального пенсионного капитала.

Сергей Смирнов в прямом эфире программы «ОТРажение»

20 марта 2017 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение». Обсуждались проблемы бедности в современной России.