Тема «качество жизни»

Участие сотрудников ЦКИСП в Зимней школе факультета социальных наук

Сотрудники Центра комплексных исследований социальной политики Е.В. Селезнева и Е.С. Горват приняли участие в Зимней школе факультета социальных наук и представили исследования центра по разработке индекса качества жизни.

Сессия F-20-3 "Измерение активного долголетия и качества жизни старшего поколения" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

20 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-20-3 "Измерение активного долголетия и качества жизни старшего поколения". Председатель: А. В. Сидоренко (European Centre for Social Welfare Policy and Research)

Пять слагаемых качества жизни

Все мы время от времени слышим выражение «качество жизни». Оно есть даже в майских указах президента России, цель которых — это самое качество улучшить. О чем же идет речь с точки зрения экономиста?

Социальное государство в эпоху новых технологий

На сайте Международного дискуссионного клуба Валдай опубликована статья зам. директора института, к.э.н. О.В. Синявской "Социальное государство в эпоху новых технологий".