Участие сотрудников ЦКИСП в Зимней школе факультета социальных наук

Сотрудники Центра комплексных исследований социальной политики Е.В. Селезнева и Е.С. Горват приняли участие в Зимней школе факультета социальных наук и представили исследования центра по разработке индекса качества жизни.

Старший научный сотрудник ЦКИСП Е.В. Селезнева и стажер-исследователь ЦКИСП Е.С. Горват приняли участие в Зимней школе факультета социальных наук, которая прошла 5-12 февраля 2022 г. Сотрудники подготовили мастер-класс по методике индексной оценки качества:

- представили результаты проекта по разработке модели жизнеустройства граждан с ментальной инвалидностью, реализованного ЦКИСП в 2021 г., в рамках которого был разработан индекс качества жизни для данной социальной группы,

- организовали и оценили работу студентов по разработке собственных индексов качества жизни для разных уязвимых групп населения.

В рамках Зимней школы также был представлен образовательный трек «Социальная политика» на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление», реализуемый на базе Института социальной политики.