• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Выпускники трека «Социальная политика» получили дипломы

Выпускники трека «Социальная политика» получили дипломы

Состоялось вручение дипломов первым выпускникам трека «Социальная политика» на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление».

Сотрудники института помогли выбрать одаренных студентов

30 мая объявлены результаты олимпиады для студентов и выпускников «Высшая лига». Сотрудники института социальной политики участвовали в разработке заданий и оценке работ.

Участие сотрудников ЦКИСП в Зимней школе факультета социальных наук

Сотрудники Центра комплексных исследований социальной политики Е.В. Селезнева и Е.С. Горват приняли участие в Зимней школе факультета социальных наук и представили исследования центра по разработке индекса качества жизни.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в семинаре "Затраты труда для оценки производительности в российской статистике. Опыт Russia KLEMS"

21 января 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе семинара "Затраты труда для оценки производительности в российской статистике. Опыт Russia KLEMS".

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от  01.03.2019 года университетом запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на  2019/2020 учебный год.

Статья в зарубежном издании

В  "Международном журнале по вопросам повышения квалификации и развития" вышла статья старшего научного сотрудника института Василия Аникина "Роль профессиональной структуры при повышении квалификации в развитом индустриальном обществе".

Выездной семинар по изучению Интегрированной автоматизированной информационной системы управления социальными процессами Турции (ISAS)

С 25 по 28 июля 2017 года в Анкаре Советник Института социальной политики, к.ф.н. О.В. Ворон приняла участие в составе российской делегации в организованном Всемирным Банком выездном семинаре по изучению Интегрированной автоматизированной информационной системы управления социальными процессами Турции (ISAS).

Повышение квалификации - EUROMOD course

В период с 29 по 31 марта старший научный сотрудник ИСП Е.В. Селезнева прошла повышение квалификации, прослушав Курс EUROMOD в Институте социальных и экономических исследований Университета Эссекса (Великобритания). 

Олимпиада для школьников, организованная ВШЭ

7-16 февраля 2017 г. м.н.с. Миронова Анна приняла участие в организации и проведении Межрегиональной Олимпиады школьников "Высшая проба" в Пензенском государственном университете.

Лекция Л.Н. Овчаровой «Социальная политика как предмет социологической экспертизы»

11 февраля 2017 г. директор Института Л.Н.Овчарова прочитала лекцию «Социальная политика как предмет социологической экспертизы» для студентов 1 курса департамента социологии НИУ ВШЭ.


12