Пятый выпуск магистров НИУ ВШЭ, специализирующихся в социальной политике

21 июня вручены дипломы студентам Института социальной политики.

Пятый выпуск магистров НИУ ВШЭ, специализирующихся в социальной политике

Фото - Департамент политики и управления

21 июня состоялось вручение дипломов студентам магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», специализирующихся по социальной политике. Это уже пятый выпуск студентов, получивших образование в стенах Института социальной политики. Дипломные работы выпускников этого года были посвящены проблемам потребления, социальной поддержки и адаптации в новой социокультурной среде семей с детьми, совершенствованию программ активного долголетия и социального обслуживания, комплексного социально-экономического развития территорий, в том числе с опорой на культурное население, охране ментального здоровья населения России, а также формированию новых институтов образования.

Первый набор студентов на программу по социальной политике («Управление в социальной сфере») состоялся в 2018 году. В 2021 году программа влилась в виде трека (специализации) в большую программу по государственному и муниципальному управлению, что обеспечило более сильную подготовку будущих специалистов по социальной политике в вопросах государственного регулирования и финансового менеджмента в госсекторе.

Поздравляем наших выпускников и всех сотрудников Института социальной политики, принимавших участие в создании и развитии образовательной программы!

Документы на конкурс портфолио для поступления на магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление» с треком «Социальная политика» можно подать до 25 июля 2024 года включительно.