Российский Инвестиционный Форум Сочи-2018

15-16 февраля 2018 г. в г. Сочи состоялся XVII Российский Инвестиционный Форум. В его работе приняла участие директор института Л.Н. Овчарова, выступив на сессии "Будущее рынка труда".

Сессия "Будущее рынка труда" (трансляция).

11:00—12:30
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3.7

Модератор: Татьяна Малева Директор, Институт социального анализа и прогнозирования, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Изменения, происходящие в различных отраслях экономики — реализация инновационных проектов, создание высокопроизводительных рабочих мест, — потребуют привлечения высокопрофессиональных кадров, труд которых оказывает наибольшее влияние на темпы и качество экономического роста; обеспечения новых подходов к развитию необходимых квалификаций; развития трудовой мобильности для реализации перспективных проектов. Какие профессии окажутся самыми востребованными в ближайшем будущем? Квалификация подтверждена — что дальше? Есть ли возможность трудоустроиться в другой местности? На эти и другие вопросы отвечали участники сессии.
Выступающие:

Всеволод Вуколов, Руководитель, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд)

Елена Кудряшова - Управляющий директор, руководитель дирекции по развитию корпоративной культуры, ПАО «Сбербанк»

Нина Кузьмина - Заместитель председателя, Федерация независимых профсоюзов России

Лилия Овчарова - Директор, Институт социальной политики, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Елена Панина - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Максим Топилин - Министр труда и социальной защиты Российской Федерации

Роберт Уразов - Генеральный директор, Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров (Ворлдскиллс Россия)»