• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «экономический кризис»

Статья Оксаны Синявской в журнале "Россия в глобальной политике"

В новом номере журнала "Россия в глобальной политике" опубликована статья заместителя директора Института социальной политики Оксаны Синявской "Рождённые пандемией".

Анализ потребительского поведения населения в условиях кризиса

18 апреля 2018 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Взгляд» на тему потребительского поведения населения в условиях кризиса.

С.В. Мареева об адаптации россиян к новым экономическим условиям

6 февраля 2018 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал по результатам исследований заведующей Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареевой. В статье рассматривается влияние экономического кризиса на повседневную жизнь россиян и их способы адаптации к его последствиям.  

Оценка динамики потребительских расходов россиян

10 апреля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Московский комсомолец» на тему динамики потребительских расходов россиян.

«Приближение ко дну» нельзя считать окончанием кризиса»-считает Сергей Смирнов

«Приближение ко дну» нельзя считать окончанием кризиса», так считает Сергей Смирнов в своем комментарии информационному агентству «Росбалт».

Оценка перспектив экономики России от Сергея Смирнова

5 октября 2016 г. С. Смирнов в интервью «Новым Известиям» дал оценку перспектив экономики России.
"... - Августовский процент падения доходов населения оказался выше того, что наблюдался Росстатом в июне и июле. Вроде бы инфляция в стране тормозится, безработица – падает. Почему же доходы людей сокращаются ускоренными темпами?..."

Научный семинар «Социальная поддержка населения на федеральном и региональном уровне: возможности анализа, приоритеты, направления развития»

14 июня 2016 г. Институт социальной политики провел научный семинар «Социальная поддержка населения на федеральном и региональном уровне: возможности анализа, приоритеты, направления развития». На семинаре представлены как методологические вопросы анализа приоритетов системы социальной поддержки в России, так и результаты проведенного в 2015 году исследования о том, кому, почему и в каких объемах помогает государство.

Сергей Смирнов о причинах роста числа россиян, оценивающих экономическую ситуацию в стране как кризисную

25 марта 2016 г. Сергей Смирнов дал комментарий радиостанции «Серебряный Дождь» о причинах роста числа россиян, оценивающих экономическую ситуацию в стране как кризисную.

Эксперт о возрасте выхода на пенсию

24 марта 2016 г. Сергей Смирнов дал комментарий газете «Новые Известия»» на тему стимулирования более позднего выхода на пенсию.

Лилия Овчарова: «Все запасы населения уже израсходованы, а падение продолжается»

15 марта 2016 г. Л.Н. Овчарова в интервью Economy Times рассказала о том, как реагирует российский рынок труда на сложную экономическую реальность, насколько выросла бедность в России и почему впервые за годы постсоветского развития экономический кризис ударил по большим городам.


12