Тема «федеральный бюджет»

Участие директора института Овчаровой Л.Н. в заседании Комитета по бюджету и финансовым рынкам

5 октября 2020 г. директор института Овчарова Л.Н. выступила на заседании Комитета по бюджету и финансовым рынкам. Тема выступления: Макроэкономический прогноз и социальные приоритеты федерального бюджета.

Анализ причин замораживания накопительной части пенсии

3 октября 2017 г. Сергей Смирнов прокомментировал газете» причины замораживания накопительной части пенсии.

Оценка последствий замораживания расходов федерального бюджета

06 июля 2016 г.  Сергей Смирнов дал комментарий агентству «Росбалт» - «Замораживание бюджетных расходов негативно отразится на рынке труда». Эксперт подчеркнул, что замораживание бюджетных расходов может, в итоге, оказаться неэффективным.

Июньский номер мониторинга "Население России в 2016 году: доходы, расходы и социальное самочувствие"

Опубликован июньский номер мониторинга. В фокусе нового выпуска обзор основных тенденций в сфере государственных социальных расходов, проведенный на основе данных об исполнении федерального и региональных бюджетов в 2015 году.