Международная конференция "Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство"

19-21 июня 2019 года в Москве состоялась Международная Конференция "Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство".

Институт социальной политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Центр городской антропологии КБ Стрелка и Оксфам в Российской Федерации провели совместную международную конференцию «Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство».

Конференция была посвящена этнографическому подходу к рассмотрению таких актуальных проблем современных городов как социальное неравенство, сегрегация, неофициальная занятость, конфликты, нетерпимость и неравный доступ к образованию и медицине.

Во время конференции днем прошли академические заседания в Высшей школе экономики, а вечером публичные лекции в Институт архитектуры, медиа и дизайна «Стрелка».

Основные докладчиками конференции были Сэта Лоу (SethaLow) ( CityUniversityofNewYork) и Даце Дзеновска ( OxfordUniversity, UK)

Публичную лекцию Сэты Лоу Вы можете посмотреть по ссылке:

Публичную лекцию Даце Дзеновска вы можете посмотреть по ссылке:

Состав Оргкомитета:

Екатерина Деминцева, директор, Центр качественных исследований социальной политики, Институт социальной политики, Высшая школа экономики; доцент, Школа Культурологии, Высшая школа экономики, Москва

Михаил Алексеевский, руководитель, Центр городской антропологии, КБ Стрелка, Москва

Татьяна Интигринова, советник по стратегическим вопросам, Представительство Oxfam в России

Полная информация о конференции по ссылке