Тема «пенсионные накопления»

Оценка предлагаемой системы индивидуального пенсионного капитала

7 февраля 2019 г. сотрудники института С. Смирнов и О. Синявская прокомментировали порталу BFM.RU данную тему.

Оксана Синявская: «Пенсионный возраст повысят, но — медленно»

Заместитель директора института, к.э.н. О.В. Синявская дала интервью интернет-телеканалу «Свободная пресса» о заморозке пенсионных накоплений, нарастании дефицита в ПФ, о том, что не пенсионеры источник дисбаланса в экономике, как отражаются «серые зарплаты» на кошельках россиян, что жить взаймы, в определенной степени, полезно, почему не индексируются пенсии работающим пенсионерам.

Оценка причин перевода россиянами накоплений в НПФ

26 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Business FM» о причинах перевода россиянами накоплений в НПФ.

Оценка пенсионного поведения россиян от Сергея Смирнова

26 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий ресурсу «Открытая Россия» на тему "Оценка пенсионного поведения россиян".

Анализ изменений в пенсионной системе в 2017 году

15 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий ФБА «Экономика сегодня» проанализировав изменения в пенсионной системе в 2017 году.

Оценка предложений о переходе к новой системе пенсионных наколений от Сергея Смирнова

22 ноября 2016 г. Сергей Смирнов прокомментировал ФБА «Экономика сегодня» предложения о переходе к новой системе пенсионных наколений.

Решение о заморозке накопительной части пенсий абсолютно прозрачно и понятно с экономической точки зрения, но несправедливо с социальной точки зрения, считает Сергей Смирнов

31 августа 2016 г. в комментарии Федеральному агентству политических новостей С. Смирнов оценил последствия замораживания накопительной части пенсии.

Сергей Смирнов о целесообразности самостоятельного пенсионного страхования россиян, имеющих высокую заработную плату

19 мая 2016 г. С.Н. Смирнов дал прокомментировал радиостанциям «Серебряный Дождь», «Вести FM» и «Вusiness FM», а также газете «Московская правда» предложения Минфина РФ о целесообразности самостоятельного пенсионного страхования россиян, имеющих высокую заработную плату.

Сергей Смирнов: "Если кризис продлится еще два-три года, то накопительная часть пенсий подпадает под очень большой риск"

16 марта 2016 г. Сергей Смирнов дал комментарий газете «Новые Известия» о последствиях очередного замораживания пенсионных накоплений.