Тема «пенсионная система»

Иллюстрация к новости: Восьмой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

24 октября 2019 г. состоялся восьмой научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Семинар организован при поддержке Посольства Германии в Москве, Фонда имени Фридриха Эберта в России и Всемирного банка и был посвящен системе и реформе пенсионного обеспечения Германии.

Иллюстрация к новости: Шестой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

19 сентября 2019 г. состоялся шестой научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Организованный при поддержке Посольства Франции в России, он был торжественно открыт проректором НИУ ВШЭ Лилией Овчаровой и советником по социальным вопросам Посольства Франции в России Даниэлем Матье.

Комментарий Сергея Смирнова газете «МК»

"Московский комсомолец" публикует комментарий зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему ситуации в пенсионной системе России.

Олег Шибанов и Сергей Смирнов - о том, какие изменения пенсионной реформы можно ждать в обозримом будущем

24 октября 2017 ш.  С. Смирнов выступил в прямом эфире программы ОТРажение на тему изменений пенсионной реформы в обозримом будущем.

Круглый стол НИУ ВШЭ «Пенсионная система Российской Федерации: вызовы и структура»

25 апреля 2017 г. зам.директора института О.В. Синявская приняла участие в работе Круглого стола НИУ ВШЭ «Пенсионная система Российской Федерации: вызовы и структура».

Научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”)

30 марта 2017 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Всемирным банком провел научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”) .
На семинаре с докладом выступили ведущие эксперты Всемирного Банка в области пенсионного обеспечения профессор Варшавской школы экономики Агнешка Хлон-Доминчак (Agnieszka Chłoń-Domińczak) и старший экономист Всемирного банка Зоран Анушич (Zoran Anušić), в обсуждении принял участие аналитик Всемирного банка Мария Устинова.
Дискуссант : к.э.н, зам. директора Институт социальной политики НИУ ВШЭ Оксана Вячеславовна Синявская.

Экономист Оксана Синявская о неверных приоритетах пенсионной реформы

8 ноября 2016 г. в газете "Ведомости" опубликована статья Оксаны Синявской "Пенсии для бюджета или для людей".