Тема «Росстат»

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании редакционной коллегии Росстата

Заседание редакционной коллегии по выпуску статистического сборника "Социальное положение и уровень жизни населения России. 2021" состоялось 21 мая 2021 г.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании научно-методологического совета Росстата

Заседание на тему «Определение методологических подходов к использованию Больших данных в расчете индекса потребительских цен» состоялось 20 мая 2021 г.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании итоговой коллегии Федеральной службы государственной статистики

Заседание итоговой коллегии состоялось 28 апреля 2021 г.

Участие Тер-Акопова С.А. в заседании Научно-методологического совета Росстата

12 декабря 2019 г. ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни С.А. Тер-Акопов принял участие в заседании Научно-методологического совета Росстата.

Заседание редколлегии Росстата

15 мая 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в заседании редколлегии по сборнику "Социальное положение и уровень жизни населения России.2017" в Росстате.

Смирнов Сергей Николаевич награжден ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

Приказом Федеральной службы государственной статистики № 130 от 17.02.2017 г. Смирнов Сергей Николаевич награжден ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

Заседание расширенной коллегии Росстата

7 февраля 2017 г. C. Смирнов принял участие в заседании расширенной коллегии Росстата. В ходе заседания обсуждались итоги и перспективы развития российской статистики.

Мониторинг «Население России в 2016 году: доходы, расходы и социальное самочувствие»

30 ноября 2016 г. на сайте Института опубликован восьмой выпуск регулярного оперативного мониторинга «Население России в 2016 году: доходы, расходы и социальное самочувствие»  — в нем представлен обзор текущей статистики Росстат по доходам, расходам и потребительскому поведению населения вплоть до октября 2016 г., а также анализ данных специально организованного обследования населения за октябрь. Фокусом нового выпуска мониторинга стал анализ расходов населения на услуги культуры в 2011-2015 гг.

9 ноября 2016 г. на сайте Института опубликован седьмой выпуск регулярного оперативного мониторинга «Население России в 2016 году: доходы, расходы и социальное самочувствие»  — в нем представлен обзор текущей статистики Росстат по доходам, расходам и потребительскому поведению населения за три квартала 2016 г., а также анализ данных специально организованного обследования населения за сентябрь. Фокусом нового выпуска мониторинга стал анализ доходной стратификации российского населения в условиях кризиса.

Заседание Общественного совета при Росстате

9 февраля 2016 г. директор Института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Росстате.