Новости

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Инвестиции в человеческий капитал в Японии на фоне активного долголетия»

18 июня 2019 года состоялся научный семинар Института социальной политики «Инвестиции в человеческий капитал в Японии на фоне активного долголетия». На семинаре с докладом выступил к.э.н., старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований ИСП НИУ ВШЭ Василий Александрович Аникин.

С.В. Мареева о границах благополучия и неблагополучия в современном российском обществе

17 июня 2019 г. новый сайт об исследованиях по экономике и финансам «Эконс. Экономический разговор», запущенный под эгидой Центрального банка России, опубликовал материал «Где проходят границы благополучия».

Комментарии Сергея Смирнова газете «Вечерняя Москва»

Газета "Вечерняя Москва" публикует комментарии зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему роста производства в столице и перспектив трудовой миграции в Москву.

Иллюстрация к новости: Юбилей Натальи Васильевны Зубаревич

Юбилей Натальи Васильевны Зубаревич

7 июня 2019 г. Юбилей Натальи Васильевны Зубаревич, главного научного сотрудника Центра анализа доходов и уровня жизни.

Иллюстрация к новости: Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

31 мая 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов стал гостем программы "Отражение" телеканала ОТР. Тема программы "О занятости в пенсионном возрасте".

Материал газеты «Взгляд» с комментариями руководителя Центра анализа социальных программ и рисков Сергея Смирнова

28 мая 2019 г. на сайте газеты Взгляд опубликован материал «Россиянам не хватает богатства» с комментариями Сергея Смирнова.

Четвертая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE)

24-25 мая 2019 г. состоялась Четвертая Международная конференция пользователей данными RLMS-HSE. Старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований Василий Аникин представил доклад о социальных механизмах, дестимулирующих российское к накоплению человеческого капитала в России в период экономического роста 2001-2014 гг.

Сотрудники Центра стратификационных исследований о запросах россиян к государству

29 мая 2019г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал «Зависимость от государства. Какую социальную помощь ждут россияне», подготовленный по результатам исследования В.А. Аникина, Ю.П. Лежниной, С.В. Мареевой и Е.Д. Слободенюк.

Редакционная коллегия статистического сборника Росстата «Социальное положение и уровень жизни населения России»

22 мая 2019 г. сотрудники ИСП И. Корчагина и С. Смирнов приняли участие в заседании редакционной коллегии статистического сборника Росстата «Социальное положение и уровень жизни населения России».

Материал сайта "Российской газеты" с комментариями Сергея Смирнова

21 мая 2019 г. Российская газета публикует материал о создании региональной сети по продаже школьной формы в Краснодарском крае с комментариями руководителя центра анализа социальных программ и рисков Сергея Смирнова.