Новости

Центр комплексных региональных программ социально-культурного развития провел семинар в Казани

Министерство культуры Республики Татарстан провело однодневный семинар по теме «Современная стратегия культурной политики и ее влияние на социально-экономическое развитие регионов». В качестве ведущих и докладчиков семинара были приглашены сотрудники Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития: заведующий Центром П.М. Шульгин, ведущий эксперт центра О.Е. Штеле и эксперт С.И. Мурашкина.

Иллюстрация к новости: Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

19 августа 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов стал гостем программы "Отражение" телеканала ОТР. Тема программы "Предпенсионная незанятость".

Комментарий Е.А. Гориной еженедельнику «Аргументы и факты»

Ст.науч.сотр. центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Горина прокомментировала данные Росстата о неравенстве в оплате труда, различиях в уровне заработных плат по отраслям и регионам России и оценила перспективы их дальнейшей динамики в статье «Зарплатный шок.

Сергей Смирнов в прямом эфире программы «Своя правда» радиостанции «Говорит Москва»

12 августа 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов стал гостем программы «Своя правда» радиостанции «Говорит Москва» на тему проблем среднего класса в регионах России.

Участие А.И. Пишняк в региональном научно-практическом семинаре «Проблемы бедности и пути ее сокращения на региональном уровне», Липецкая область

26 июля 2019 г. директор Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк приняла участие в работе семинара с участием глав центров социальной поддержки населения всех МО Липецкой области.

Командировка сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни в г. Липецк

24-26 июля 2019 г. зам. руководителя ЦАДУЖ А.И. Пишняк и сотрудники центра И.И. Корчагина, Л.М. Прокофьева, Е.А. Горина посетили город Липецк в рамках реализации проекта НИУ ВШЭ по теме: «Экспертно-аналитическое сопровождение Липецкой области в реализации пилотного проекта, направленного на сокращение бедности населения за счет развития системы социальной защиты населения в Липецкой области».

Участие Л.М. Прокофьевой в региональном научно-практическом семинаре «Проблемы бедности и пути ее сокращения на региональном уровне», Липецкая область

26 июля 2019 г. ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Л.М. Прокофьева выступила с докладом «Система социальной поддержки малообеспеченных на условиях социального контракта: вопросы развития».

Участие директора ИСП Овчаровой Л.Н. в заседании Общественного совета при Минтруде России

24 июля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

23 июля 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов стал гостем программы "Отражение" телеканала ОТР на тему "Оценка причин ностальгии по СССР".

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании проектного комитета по национальному проекту "Демография"

19 июля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе проектного комитета по национальному проекту "Демография" под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой.