Новости

В октябре 2018 года в журнале «Вопросы статистики», 2018, № 10 опубликована статья А. Капустина и С. Смирнова "Оценка структурных разрывов между спросом и предложением на рынках труда регионов Российской Федерации".

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Базовый доход: пролог к социальной политике XXI века?»

14 ноября 2018 года Институт социальной политики НИУ ВШЭ, Экспертная группа «Европейский диалог» и Немецкий Фонд имени Фридриха Эберта в РФ провели Международную научно-практическу. конференцию «Базовый доход: пролог к социальной политике XXI века?».

Аникин Василий "Human capital in Russia: Investments and Returns" (Человеческий капитал в России: инвестиции и отдача)

7 ноября 2018 г. с.н.с. института Василий Аникин принял участие в международном научном семинаре: «Kyoto International Workshop Advanced Study on Transition Economics and Comparative Economics». Тема выступления: "Human capital in Russia: Investments and Returns" (Человеческий капитал в России: инвестиции и отдача).

Есть ли выход?

Этот вопрос затронут в комментарии Сергея Смирнова газете «Аргументы и факты».

24 октября состоялось заседание "круглого стола" в Росстате

В мероприятии приняли участие - директор института Овчарова Л.Н., зав.центром анализа социальных программ и рисков Смирнов С.Н. и аналитик института Тер-Акопов С.А.

Анализ перспектив динамики потребительских цен

27 октября С. Смирнов прокомментировал перспективы динамики потребительских цен «Новой газете».

Модель доходной стратификации российского общества: динамика, факторы, межстрановые сравнения

Монография вышла под общей редакцией Н.Е. Тихоновой. Авторы: Тихонова Н.Е., Лежнина Ю.П., Мареева С.В., Аникин В.А., Каравай А.В., Слободенюк Е.Д.

Иллюстрация к новости: Анализ ситуации на рынке труда России

Анализ ситуации на рынке труда России

26 октября С. Смирнов принял участие в передаче «Точка зрения» телеканала «Красная линия» на данную тему.

Аналитический обзор «Неравенство доходов: Региональные аспекты»

Автор публикации заведующий центра анализа социальных программ и рисков. Обзор вышел в октябре этого года в РЖ ИНИОН РАН серия «Экономика», 2018, № 3.

Иллюстрация к новости: 25-26 октября состоялась российско-французская научная конференция «Бедность городского и сельского населения в России и Франции»

Организаторы - Институт социальной политики НИУ ВШЭ и Отдел по социальным вопросам Посольства Франции в России.