Новости

Иллюстрация к новости: Л.Н. Овчарова о потребительской корзине на Телеканале "Утро России"

Л.Н. Овчарова о потребительской корзине на Телеканале "Утро России"

6 февраля 2019 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в обсуждениии предложений ФИЦ питания и биотехнологии Минтруду об изменении потребительской корзины.

Анализ причин вывода пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды

Прокомментировал Сергей Смирнов информационному агентству порталу URA.RU 30 января 2019 г.

Иллюстрация к новости: Оценка возможных способов снижения бедности в России

Оценка возможных способов снижения бедности в России

28 января 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Открытая студия» телеканала 78 (Санкт-Петербург).

Сокращать рабочую неделю можно, например, на крупных предприятиях

"Но, подозреваю, что заработная плата работников при этом уменьшится", - говорит эксперт рынка труда, доктор экономических наук Сергей Смирнов в комментари «Российской газете».

Иллюстрация к новости: Трудовая старость: сколько платят работающим пенсионерам?

Трудовая старость: сколько платят работающим пенсионерам?

25 января 2019 года Оксана Синявская приняла участие  в прямом эфире программы «Отражение» (ОТР) на данную тему. Также в передаче прозвучал комментарий Сергея Смирнова.

Иллюстрация к новости: Анализ заработной платы работающих пенсионеров

Анализ заработной платы работающих пенсионеров

25 января 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение» телеканала ОТР.

Снижение рождаемости — процесс абсолютно закономерный

Утверждает в своем комментарии д.э.н. С. Смирнов информационному порталу NEWS.RU.

Оценка демографических тенденций в России

24 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий газете «МК» на данную тему.

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Деминцева Е., Кашницкий Д., Опарин Д. «Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России в 2010-е годы: почему уезжают из России сегодня?»

31 января 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступили Екатерина Деминцева (Институт социальной политики НИУ ВШЭ), Даниил Кашницкий (Институт социальной политики НИУ ВШЭ), Дмитрий Опарин (МГУ, Институт социальной политики НИУ ВШЭ) с  докладом «Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России в 2010-е годы: почему уезжают из России сегодня?»

30 января в Нижнем Новгороде прошло всероссийское совещание по вопросам реализации в субъектах РФ пилотных проектов, направленных на повышение доходов населения и снижение уровня бедности

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в данном совещании с презентацией на тему "О предложениях для изменения ситуации по повышению реальных доходов граждан".