Тема «трудовая миграция»

Екатерина Деминцева приняла участие в 7ой летней конференции Общества по изучению Центральной Евразии (CESS), проводимой совместно с Европейской ассоциацией по изучению Центральной Азии (ESCAS)

Конференция прошла с 23 по 26 июня 2022 года в Ташкенте в Университете мировой экономики и дипломатии

Иллюстрация к новости: В Россию на заработки: как коронакризис повлиял на трудовую миграцию

В Россию на заработки: как коронакризис повлиял на трудовую миграцию

Распространившийся по всему миру коронавирус резко сократил миграционные потоки во всем мире, в том числе в России, и ухудшил положение ряда стран — традиционных доноров трудовых мигрантов. В то же время у жителей этих стран не пропало стремление отправиться на заработки в Россию, а отечественные компании и домохозяйства не намерены отказываться от найма иностранных работников. К таким выводам пришли ученые, представившие результаты своих исследований на XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Комментарии Сергея Смирнова газете «Вечерняя Москва»

Газета "Вечерняя Москва" публикует комментарии зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему роста производства в столице и перспектив трудовой миграции в Москву.

Сергей Смирнов «Новым Известиям» - внедрение патентной системы стало положительным нововведением для рынка труда

28 июня 2016 г. С.Н. Смирнов дал комментарий «Новым Известиям», оценив экономическую эффективность миграционной политики.