Тема «социально-экономическое развитие»

Василий Аникин дал интервью Независимой газете по вопросам индексации зарплат бюджетников и исполнения майских указов

Cтарший научный сотрудник Центра стратификационных исследований НИУ ВШЭ Василий Аникин в беседе с Независимой газетой позитивно оценил попытки возврата государства к принципам категориальной социальной политики.

Интервью Василия Аникина по проблеме бедности в современной России

Старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований НИУ ВШЭ Василий Аникин в беседе с РИА Новости отметил, что Россия находится среди стран с низким показателем бедности, и тут проявляются "все те международные тренды, которые сложились на Западе…"

Публикация статьи Василия Аникина

В журнале "Экономическая социология" вышла статья старшего научного сотрудника Центра стратификационных исследований Аникина В.А. - Человеческий капитал: становление концепции и основные трактовки // Экономическая социология, 2017, Т.18, №4. С. 120-156. Статья подготовлена в ходе проведения исследования «Развитие человеческого капитала в Российской Федерации», выполняемого в рамках Программы фундаментальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в 2017 г.