«Это большое достижение в развитии российской социальной защиты». Проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова — о новых мерах поддержки семей с детьми

О том, как социальная политика в России сделала большой шаг вперед, охватив бедные семьи с детьми-подростками, сколько это стоит и как устроена оценка критерия нуждаемости, в колонке для «Ъ» рассуждает один из ведущих экспертов в области общественного устройства, проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова.

Овчарова Лилия Николаевна

Геннадий Гуляев, Коммерсантъ

С 1 апреля указом президента в России введено пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Первые выплаты семьи с такими детьми начнут получать уже в мае. Это большое достижение на пути развития российской системы социальной защиты, однако оно требует некоторых разъяснений.

Полный текст интервью с Л.Н. Овчаровой на сайте газеты Коммерсант по ссылке