Тема «доходы населения»

Круглый стол «Занятость, доходы и личное потребление в России в условиях социально-экономического кризиса: региональный аспект»

20 июля 2016 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в работе круглого стола по теме «Занятость, доходы и личное потребление в России в условиях социально-экономического кризиса: региональный аспект». Мероприятие организовано Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.
В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы:
  социально-экономическая ситуация по федеральным округам и типам регионов;
  проблемы занятости и безработицы;
  динамика заработной платы и доходов населения по регионам;
  трансформация личного потребления в период спада.

Научно-практический семинар «Наследие Ангуса Дитона по изучению благосостояния и неравенства. Здоровье и доходы населения»

14 июля 2016 г. состоялся научно-практический семинар ИСП «Наследие Ангуса Дитона по изучению благосостояния и неравенства. Здоровье и доходы населения». На семинаре выступили с.н.с. Центра комплексных исследований социальной политики Селезнева Елена и в.н.с. Центра семейной политики и качества жизни Бирюкова Светлана.

Участие С. Смирнова в программе «Деловой клуб» Радио России

02 июля 2016 г. С. Смирнов принял участие в программе «Деловой клуб» Радио России. В ходе программы обсуждались текущие социально-экономические проблемы России.

Елена Горина: "В последние 12 месяцев ухудшение своего положения в той или иной степени фиксируют более половины домохозяйств"

19 мая 2016 г. Елена Горина в комментарии порталу Полит.ру рассказала о том, какие категории населения подвержены наибольшим рискам бедности в сложившейся экономической ситуации и какие меры государственной помощи для них могли бы быть эффективными.
В комментарии использованы данные проекта "Мониторинг доходов, самочувствия и потребительских предпочтений российских домохозяйств" (ТЗ-101/2016).

Сергей Смирнов о предложениях Минэкономразвития об ограничении роста доходов населения в целях выхода из кризиса

10 мая 2016 г. С.Н. Смирнов дал комментарий аудиоредакции ТАСС, «Авторадио», РЕН ТВ и banki.ru, проанализировав предложения Минэкономразвития об ограничении роста доходов населения в целях выхода из кризиса.

Сергей Смирнов о причинах совпадения желаемых и реальных доходов россиян

9 апреля 2016 г. С. Смирнова дал комментарий радиостанции «Коммерсантъ FM» о причинах совпадения желаемых и реальных доходов россиян (результаты опросов РОМИР-мониторинг).

Борьба с бедностью: между декларациями и реальностью

1 марта 2016 г. Светлана Мареева приняла участие в дискуссии о борьбе с бедностью в выпуске программы "Прав!Да?" Общественного телевидения России.