Тема «доходы населения»

Обсуждение социальных итогов 2017 года

5 января 2017 г. С. Смирнов принял участие в обсуждении социальных итогов 2017 года в программе «Хороший вопрос» на радиостанции «Говорит Москва».

Оценка прогноза инфляции на 2017 год

29 декабря 2016 г. С. Смирнов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» прогноз инфляции на 2017 год.

Перспективы снижения бедности в стране от Сергея Смирнова

23 ноября 2016 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Московский комсомолец» перспективы снижения бедности в стране.

Комментарий Сергея Смирнова информационному порталу «Insider»

18 ноября 2016 г. Сергей Смирнов дал комментарий информационному порталу «Insider» о падении доходов населения.

Оценка динамики доходов россиян

19 августа 2016 г. сотрудники института Е. Горина, И. Корчагина и С. Смирнов прокомментировали сайту «Полит.ру» динамику доходов россиян.

Круглый стол «Занятость, доходы и личное потребление в России в условиях социально-экономического кризиса: региональный аспект»

20 июля 2016 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в работе круглого стола по теме «Занятость, доходы и личное потребление в России в условиях социально-экономического кризиса: региональный аспект». Мероприятие организовано Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.
В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы:
  социально-экономическая ситуация по федеральным округам и типам регионов;
  проблемы занятости и безработицы;
  динамика заработной платы и доходов населения по регионам;
  трансформация личного потребления в период спада.

Научно-практический семинар «Наследие Ангуса Дитона по изучению благосостояния и неравенства. Здоровье и доходы населения»

14 июля 2016 г. состоялся научно-практический семинар ИСП «Наследие Ангуса Дитона по изучению благосостояния и неравенства. Здоровье и доходы населения». На семинаре выступили с.н.с. Центра комплексных исследований социальной политики Селезнева Елена и в.н.с. Центра семейной политики и качества жизни Бирюкова Светлана.

Участие С. Смирнова в программе «Деловой клуб» Радио России

02 июля 2016 г. С. Смирнов принял участие в программе «Деловой клуб» Радио России. В ходе программы обсуждались текущие социально-экономические проблемы России.

Елена Горина: "В последние 12 месяцев ухудшение своего положения в той или иной степени фиксируют более половины домохозяйств"

19 мая 2016 г. Елена Горина в комментарии порталу Полит.ру рассказала о том, какие категории населения подвержены наибольшим рискам бедности в сложившейся экономической ситуации и какие меры государственной помощи для них могли бы быть эффективными.
В комментарии использованы данные проекта "Мониторинг доходов, самочувствия и потребительских предпочтений российских домохозяйств" (ТЗ-101/2016).

Сергей Смирнов о предложениях Минэкономразвития об ограничении роста доходов населения в целях выхода из кризиса

10 мая 2016 г. С.Н. Смирнов дал комментарий аудиоредакции ТАСС, «Авторадио», РЕН ТВ и banki.ru, проанализировав предложения Минэкономразвития об ограничении роста доходов населения в целях выхода из кризиса.