Тема «доходы населения»

Иллюстрация к новости: О налоговой нагрузке россиян

О налоговой нагрузке россиян

14 ноября 2018 года Сергей Смирнов принял участие  в прямом эфире программы «Отражение» (ОТР) на данную тему.

Люди не готовы согласиться с понижением зарплаты ради сохранения их рабочего места

Комментарий на данную тему информационному порталу News.ru дал заведующий центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов, оценив динамику зарплат с заинтересованностью в работе.

Оценка причин бедности в Российской Федерации

Данную тему порталу News.ru прокомментировал заведующий центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов.

Оценка продолжительности рабочего времени в различных странах мира

Данную тему газете «Вечерняя Москва» комментировал заведующий центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов.

Иллюстрация к новости: Увеличение пенсионного возраста — это фактически повышение налогов

Увеличение пенсионного возраста — это фактически повышение налогов

Утверждает Сергей Смирнов в прямом эфире программы ОТРажение на тему "Каких мы ждем перемен".

Оценка предложений о повышении пенсионного возраста

7 февраля 2018 г. С. Смирнов дал комментарий Национальной службе новостей на тему предложений о повышении пенсионного возраста.

Оценка динамики заработной платы и доходов в Москве от Сергея Смирнова

Средняя номинальная зарплата в Москве по итогам 2017 года составит 63 тыс. руб., заявил журналистам глава департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов. В 2018 году средняя зарплата должна составить 67 тыс. руб., а в 2020-м — 76 тыс. руб., добавил чиновник. По 2017 году темпы инфляции в Москве — на уровне 4,8%, это исторический минимум, заявил Ефимов. Через три года инфляция ожидается на уровне 4,2%.Представленные цифры выглядят достоверно, но точный прогноз по зарплате дать невозможно, считает доктор экономических наук Сергей Смирнов.

Cегодня директор института Лилия Овчарова приняла участие в прямом эфире программы "ОТРажение" канала ОТР

В передаче обсуждался вопрос о доходах населения. Всю неделю поступали и обрабатывались смс-сообщения зрителей в которых указывалось, сколько денег россиянам не хватает до зарплаты. Ситуацию кому, сколько и на какие цели не хватает, как выкручиваются наши соотечественники и у кого занимают прокомментировала Лилия Овчарова - директор Института социальной политики НИУ ВШЭ.

Анализ динамики доходов населения России

17 августа 2017 г. Сергей Смирнов прокомментировал «Газете.ru» динамику доходов населения России.

Мы привыкли к бедности?

16 августа 2017 г. в Российской газете опубликовано интервью с директором института Л.Н. Овчаровой на тему бедности. Впервые за последние четыре года численность бедного населения сократилась.