Эксперты ИСП НИУ ВШЭ продолжают отслеживать влияние пандемии коронавируса на институты социального страхования: Экспертный коммертарий 1. Версия 2

В течение апреля и мая эксперты Института социальной политики продолжали отслеживать влияние пандемии коронавируса на институты социального страхования, уточняя свои оценки и прогнозы на 6, 12 и 18 месяцев.

Экономическая ситуация в стране претерпевает постоянные изменения в связи с короновирусной инфекцией. Авторы исследования "Влияние пандемии COVID-19 на институты социального страхования. Версия 26 мая 2020" Е.Якушев, О.Синявская и А.Столяров полагают, что в этом году доходы внебюджетных фондов (ПФР, ФСС, ФОМС) потеряют больше чем предполагалось два месяца тому назад. Однако, принятые в апреле-мае Правительством РФ решения могут оказать определенный эффект на динамику занятости, уменьшив ее совокупные потери по сравнению с теми, которые прогнозировались два месяца назад.

Этот материал вошел в третий выпуск Вышкинского Аналитического бюллетеня о последствиях пандемии COVID-19 в России и мире (стр. 71-81).

Полная информация по ссылке.