Тема «социальная политика»

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика"

10 декабря 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании пятой рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика".

Участие сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП в межрегиональном практическом семинаре «Эффективная социальная поддержка населения»

30-31 мая сотрудники ЦАДУЖ (Е. Назарбаева, А. Горяйнова, С. Тер-Акопов) приняли участие в семинаре, организованном «Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации» (НИФИ Минфина России) и Всемирным банком.

Проректор, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по здравоохранению, вопросам демографии и социальной политике Общественной палаты города Москвы

В рамках заседания обсуждались рабочие вопросы, а также план работы Комиссии по ключевым направлениям деятельности на 5-6 месяцев текущего года.

Иллюстрация к новости: Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

23 января 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире передачи "Что делать?" телеканала "Россия К" на тему бедности.

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Базовый доход: пролог к социальной политике XXI века?»

14 ноября 2018 года Институт социальной политики НИУ ВШЭ, Экспертная группа «Европейский диалог» провели Международную научно-практическую конференцию «Базовый доход: пролог к социальной политике XXI века?».

Иллюстрация к новости: 19 и 20 июня 2018 г. более 20 сотрудников Института социальной политики НИУ ВШЭ приняли участие в обучающем семинаре «Аналитический инструментарий для разработки программ снижения бедности и задачи социальной политики в Российской Федерации»

Семинар открыли директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ Лилия Овчарова и ведущий экономист Всемирного банка Александра Пошарац. Провел семинар ведущий экономист и руководитель группы по социальной защите Всемирного банка Руслан Емцов при активном участии координатора проектов в сфере социальной защиты в России Всемирного банка Марии Нагерняк.

12 апреля в рамках XIX Апрельской международной научной конференции состоялась сессия "Средний класс"

Председателем сессии выступил директор института Л.Н. Овчарова. Старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований Ю.П. Лежнина представила свой доклад "Российский средний класс в системе социальной политики: объект или субъект".

С 19 по 23 марта 2018 г. делегация Института социальной политики приняла участие в ознакомительной поездке во Францию (гг. Париж и Дижон), посвященной изучению французского опыта организации системы социального обслуживания на дому (сопровождения) пожилых людей, находящихся в ситуации потери способности к самообслуживанию

Делегацию возглавил Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ Овчарова Л.Н., в её состав вошли ведущие аналитики Института Прокофьева Л.М. и Корчагина И.И., а также советник директора Института по международному сотрудничеству Ворон О.В.

Иллюстрация к новости: Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

9 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России

Обсуждение и принятие заключения по проекту бюджета города Москвы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

13 ноября 2017 г. С. Смирнов принял участие в общем собрании членов Общественной палаты города Москвы.