Тема «социальная политика»

Интервью Лилии Овчаровой NEWS.ru

Является ли Россия бедной страной, почему основу российской бедности продолжают составлять семьи с детьми и какие слабые места существуют в отечественной социальной политике рассказала проректор НИУ ВШЭ Л.Н. Овчарова.

Сессия F-21-3 "Отдельные вопросы социальной политики" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

21 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-21-3 "Отдельные вопросы социальной политики". Председатель: Т.Я. Четвернина (НИУ ВШЭ)

Сессия F-20-2 "Реформирование социального обслуживания в России" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

20 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-20-2 "Реформирование социального обслуживания в России". Председатель: И. И. Корчагина (НИУ ВШЭ).

Сессия F-19-1 "Социальные аспекты пандемии COVID-19: поведение населения и запросы к социальной политике" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

19 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-19-1 "Социальные аспекты пандемии COVID-19: поведение населения и запросы к социальной политике". Председатель: О. В. Синявская (НИУ ВШЭ)

Экспертная колонка Лилии Овчаровой на портале газеты Известия

4 марта 2021 г. портал газеты Известия публикует экспертную колонку директора института социальной политики Лилии Овчаровой "Шоковая пандемия".

Заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»

11 ноября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика».

Сессия «Отдельные вопросы социальной политики», секция «Социальная политика», XXI Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества

28 мая 2020 года состоялось заседание сессии «Отдельные вопросы социальной политики», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

Сессия «Методологические вопросы пенсионного обеспечения», секция «Социальная политика», XXI Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества

25 мая 2020 года состоялось заседание сессии «Методологические вопросы пенсионного обеспечения», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

Научно-практическая конференция «Изменение критериев оценки утраты трудоспособности и их влияние на социальную политику РФ»

5 февраля 2020 г. состоялась научно-практическая конференция «Изменение критериев оценки утраты трудоспособности и их влияние на социальную политику РФ». Мероприятие организовано Финансовым университетом при Правительстве РФ при поддержке Института социальной политики НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как бороться с бедностью, обсудили в Высшей школе экономики

Как бороться с бедностью, обсудили в Высшей школе экономики

В Вышке прошла российско-китайская встреча «Социальная политика как инструмент борьбы с бедностью и развития человеческого капитала». Представители министерства гражданских дел КНР, Всемирного банка, Пенсионного фонда РФ, правительства Татарстана и исследователи ВШЭ оценили социальную политику двух стран, а также поделились эффективными мерами борьбы с бедностью и проблемами ее искоренения.