Тема «социальная политика»

Директору Института социальной политики Лилии Овчаровой объявлена благодарность Правительства Российской Федерации

Директору Института социальной политики Лилии Николаевне Овчаровой объявлена благодарность Правительства Российской Федерации «за заслуги в содействии проведению социальной политики государства и активную общественную деятельность».
Поздравляем!

Сергей Смирнов о перспективах социально-экономического развития России

17 сентября 2016 г. на сайте «Радио Свобода» опубликовано интервью С. Смирнова о перспективах социально-экономического развития России. "...Наиболее продвинутые и не самые бедные регионы, такие как Москва, переходят на адресную систему социальных выплат с учетом нуждаемости, с учетом доходов семей. Эта ревизия расходов федерального, регионального и местных бюджетов на социальную политику – тоже очень важный инструмент, который позволит сдержать исчерпание государственных ресурсов. ..."

20 сентября 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова прочитала курс лекций и провела практические занятия "Основные направления социальной политики" в рамках учебного курса ЮНФПА "Население и развитие" в г. Пушкин (Ленинградская обл.). Организатор – Институт демографии ВШЭ.

Семинар "Россия: Перераспределительные эффекты налоговой политики"

24 марта 2016 г. Дарья Попова приняла участие в работе семинара "Россия: Перераспределительные эффекты налоговой политики", состоявшемся в Министерстве финансов Российской Федерации.