Сессия F-5-3 "Возрастные различия взглядов, ценностей и благополучия в сравнительной перспективе" в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

5 апреля 2022 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия  F-5-3 "Возрастные различия взглядов, ценностей и благополучия в сравнительной перспективе" (Сессия организована в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928)). Председатель: М. Г. Руднев (НИУ ВШЭ, Институт социологии ФНИСЦ РАН)

Представлены доклады:

И. А. Смекалин (НИУ ВШЭ), М. С. Фабрикант (НИУ ВШЭ, Белорусский госуниверситет)

Возрастно-поколенческие различия как фактор разнообразия представлений о развитии страны (аннотация)

Е. М. Дегтярева (НИУ ВШЭ), М. Г. Руднев (НИУ ВШЭ, Институт социологии ФНИСЦ РАН), В. С. Магун (Институт социологии ФНИСЦ РАН, НИУ ВШЭ)

Возрастные разрывы в базовых ценностях россиян: динамика и детерминанты (аннотация)

Д. Е. Карева (НИУ ВШЭ), О. В. Синявская (НИУ ВШЭ)

Субъективное благополучие россиян и европейцев старших и более молодых возрастов (аннотация)

М. Г. Руднев (НИУ ВШЭ, Институт социологии ФНИСЦ РАН), К. Вуклер (ISCTE-IUL)

Социальный статус пожилых и модернизация в разных странах: проверка теории Коугилла (аннотация)

Дискуссант: М. Г. Мацкевич (СИ РАН — филиал ФНИСЦ РАН)