• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «пандемия»

Круглый стол B-8-3 "Социальная защита на пути к лучшему будущему" в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

8 апреля 2022 г. в рамках секции B. СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕССИИ И КРУГЛЫЕ СТОЛЫ состоялся круглый стол B-8-3 "Социальная защита на пути к лучшему будущему". Председатель: Л. Н. Овчарова (НИУ ВШЭ)

Доклад Василия Аникина на международной конференции по влиянию пандемии на экономику и бизнес

2 декабря 2021 г. старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований Василий Аникин выступил с докладом на международной конференции по влиянию пандемии на экономику и бизнес, организованной Высшей банковской школой в Познане (Польша). В докладе было предложено развивать предпринимательство в крупных городах среди опытных работников и поощрять их оставаться в тех же отраслях.

Иллюстрация к новости: Кредиты и соцвыплаты: как россияне приспосабливаются к жизни в условиях пандемии

Кредиты и соцвыплаты: как россияне приспосабливаются к жизни в условиях пандемии

Население России привыкло к жизни в условиях пандемии, при этом доходы россиян, работающих в разных секторах экономики, демонстрируют разную динамику. Государство в этом году вновь выделило средства на масштабные соцвыплаты, доля которых стала рекордной в доходах граждан в третьем квартале. Об этом говорится в новом выпуске Мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения, подготовленного Центром анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики ВШЭ.

Онлайн семинар «Институциональный уход за пожилыми людьми в эпоху пандемии COVID-19»

28 октября 2021г. состоялся 18-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован на онлайн платформе Zoom в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и был посвящен долговременному уходу за пожилыми людьми в контексте пандемии.

Иллюстрация к новости: Оксана Синявская о социальных последствиях пандемии и социальных процессах и социальной политике после пандемии

Оксана Синявская о социальных последствиях пандемии и социальных процессах и социальной политике после пандемии

18 октября 2021 г. заместитель директора Института социальной политики Оксана Синявская приняла участие в XVIII Ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» «Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство» в качестве спикера

Экспертная колонка Оксаны Синявской на портале ЭКОНС

Портал ЭКОНС публикует экспертную колонку зам. директора ИСП Оксаны Синявской «Пандемия и гендерное неравенство на рынке труда: вызовы для России».