• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «демография»

Участие Елены Гориной в международной конференции «Демографические тенденции в России: наследие советского времени или новый поворот?»

22 ноября 2019 г. старший научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Елена Горина приняла участие во втором дне работы международной конференции «Демографические тенденции в России: наследие советского времени или новый поворот?», организованной Международной лабораторией исследований населения и здоровья совместно с Институтом демографии НИУ ВШЭ.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании общественно-делового совета и экспертной группы по национальному проекту "Демография"

9 октября 2019 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании общественно-делового совета и экспертной группы по национальному проекту "Демография". Организатор мероприятия - Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Статья Ильи Кашницкого опубликована в журнале Demographic Research

В ведущем демографическом журнале Demographic Research опубликована статья Ильи Кашницкого в соавторстве с Хосе Мануэлом Абурто.

Проректор, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по здравоохранению, вопросам демографии и социальной политике Общественной палаты города Москвы

В рамках заседания обсуждались рабочие вопросы, а также план работы Комиссии по ключевым направлениям деятельности на 5-6 месяцев текущего года.

Проректор, директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании по вопросу "О ходе реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в г. Ростов-на-Дону

Провел совещание Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.
Мероприятие состояловь 17 мая 2019 г.

Иллюстрация к новости: Статья Ильи Кашницкого опубликована в журнале The Lancet

Статья Ильи Кашницкого опубликована в журнале The Lancet

В престижном академическом журнале The Lancet опубликована статья Ильи Кашницкого в соавторстве с Йонасом Щёлей.

Илья Кашницкий получил EAPS Outreach Award

На церемонии закрытия конференции European Population Conference 2018 в Брюсселе, где Илья Кашницкий представлял постер, ему вручили награду Европейской ассоциации по изучению народонаселения за просветительскую деятельность – EAPS Outreach Award. Награду Илья разделил с коллегой и другом Тимом Райфом.

Доклад Клары Сабирьяновой Петер

Вчера 18 мая 2017 г., накануне Третьей Международной конференции пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE) в Институте социальной политики НИУ ВШЭ состоялся доклад  профессора  экономики экономического факультета Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) и научного руководителя  РМЭЗ НИУ ВШЭ в Центре народонаселения того же Университета Клары Сабирьяновой Петер на тему «War and Health: The Long-Term Health Effects of the Nazi Occupation of the Soviet Union» («Война и здоровье населения: отдаленные последствия нацистской оккупации Советского Союза»).

Decomposition of regional convergence in population aging across Europe - статья Илья Кашницкого в журнале Genus

В журнале Genus опубликована статья Кашницкого, де Бира и ван Виссена - первая из серии публикаций PhD проекта о региональных различиях в старении населения в Европе.

Пост Ильи Кашницкого о восстановлении демографических данных для регионов Дании в блоге Demotrends

В блоге Demotrends, который публикует актуальные результаты исследований молодых демографов Европы, опубликован пост Ильи Кашницкого. Пост представляет собой  пошаговое описание процесса восстановления демографических данных для NUTS регионов Дании.