Заведующий центром П.М. Шульгин выступил с докладом на межвузовском круглом столе «Культурное наследие в современном мире: вызовы XXI века»

15 июня 2020 года в РГГУ в режиме видеоконференции прошел межвузовский круглый стол «Культурное наследие в современном мире: вызовы XXI века».

В нем приняли участие специалисты высших учебных заведений, академической науки, представители общественных организаций в сфере охраны наследия, студенты, магистранты, аспиранты учебных заведений.

Круглый стол обсудил ряд острых вопросов, от решения которых зависит судьба многих уникальных объектов культурного наследия. Особое внимание обращалось на территориальный подход к сохранению наследия, в основе которого лежит культурно-ландшафтная концепция.

Заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин выступил на круглом столе с докладом на тему «Комплексные региональные программы в изучении, сохранении и использовании наследия».