Н.Е. Тихонова о влиянии экономического кризиса на занятость россиян

7 декабря 2017 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал по результатам исследований главного научного сотрудника Центра стратификационных исследований ИСП Н.Е. Тихоновой (в соавторстве с А.В. Каравай).

Иллюстрация к новости: Поздравляем Лидию Михайловну Прокофьеву с награждением орденом за заслуги в области науки и образования французским правительством!

Ведущий аналитик Института социальной политики ВШЭ Лидия Михайловна награждена орденом Академических пальм Франции.

Иллюстрация к новости: Франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции»

8 декабря 2017 г. состоялся франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции» (организован ВШЭ совместно с Посольством Франции в России).

Конференция «Демографическое развитие России на мировом фоне: дивергенция или конвергенция?»

30 ноября 2017 г. сотрудники института Прокофьева Л.М. и Миронова А.А. выступили на конференции «Демографическое развитие России на мировом фоне: дивергенция или конвергенция?» с докладом «Пожилые люди в России: социально-демографическая структура домохозяйств».

Новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие"

23 ноября опубликован новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие".

Журнал "Огонек" использовал данные исследований Центра анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики НИУ ВШЭ для подготовки публикации о новом явлении — «детском рекрутинге»

Корреспондент журнала "Огонек" побеседовал с руководителем Центра Алиной Пишняк на тему экономической социализации детей в России.

Иллюстрация к новости: Доклад Екатерины Деминцевой «Создание и использование социальной инфраструктуры мигрантами. Кейс мигрантов из Средней Азии в Москве» на семинаре Центра изучения России, Кавказа и Восточной Европы

13  ноября 2017 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева выступила с докладом «Создание и использование социальной инфраструктуры мигрантами. Кейс мигрантов из Средней Азии в Москве» («Création et utilisation d'infrastructures sociales par les migrants. Le cas des migrants d'Asie Centrale à Moscou» на семинаре Центра изучения России, Кавказа и Восточной Европы ( Le Centre d’études des mondes russe, caucasien et centre-européen (Cercec)) в Высшей школе социальных наук  (EHESS) в Париже.

Доклад Екатерины Деминцевой «Город и мигранты. Использование городской инфраструктуры мигрантами в Москве» в Университете Нантер Париж

9 ноября 2017 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева выступила с докладом «Город и мигранты. Использование городской инфраструктуры мигрантами в Москве» («La ville et les immigres. L’utilisation de la structure urbaine par les migrants à Moscou») в Университете Нантер Париж. (Université Paris Ouest Nanterre).

Иллюстрация к новости: Совместный научный семинар "Перспективы развития накопительной пенсионной системы"

9 ноября 2017 г. состоялся совместный научный семинар «Перспективы развития накопительной пенсионной системы» института социальной политики НИУ ВШЭ и Всемирного банка. Модераторами семинара выступили: к.э.н, зам. директора Института социальной политики НИУ ВШЭ Оксана Вячеславовна Синявская и старший экономист Всемирного банка Зоран Анушич.

Опубликован препринт Пишняк А. и Горяйновой А.

В серии Working Papers "Public and Social Policy" опубликована работа руководителя ЦАДУЖ Алины Пишняк и стажера-исследователя ЦАДУЖ Александры Горяйновой в соавторстве с Еленой Точилиной «The Determinants of the Development of the Russian Assistive Technologies Market in the Context of the Interaction of Various Groups of Agents» ("Детерминанты развития российского рынка ассистивных технологий в контексте взаимодействия различных акторов").