Наука

Регулярный семинар «Миграционные исследования»: специальный онлайн семинар НЦМУ-ВШЭ-РАНХиГС «Интеграция: стратегии государства и траектории мигрантов»

24 ноября 2021 г. состоялся онлайн семинар Института социальной политики «Интеграция: стратегии государства и траектории мигрантов», организованный совместно с РАНХиГС в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928)

Онлайн семинар «Миграционные исследования». Доклад Алексея Старостина "Восточная оконечность уммы: влияние миграционных процессов на мусульманские общины Дальнего Востока"

17 ноября 2021 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Алексей Старостин, кандидат исторических наук, Уральский государственный горный университет, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Участие сотрудников института О.В. Синявской и Е.Б. Деминцевой в Первых чтениях памяти А.Г. Вишневского

11 ноября 2021 г. зам. директора инстатута Оксана Синявская и зав. центором качественных исследований социальной политики Екатерина Деминцева приняли участие в первой конференции памяти А.Г. Вишневского «Демографические горизонты России и мира на среднесрочную и долгосрочную перспективу».

Участие проректора ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой в Первых чтениях памяти А.Г. Вишневского

9 ноября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в первой конференции памяти А.Г. Вишневского «Демографические горизонты России и мира на среднесрочную и долгосрочную перспективу».

Онлайн семинар «Институциональный уход за пожилыми людьми в эпоху пандемии COVID-19»

28 октября 2021г. состоялся 18-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован на онлайн платформе Zoom в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и был посвящен долговременному уходу за пожилыми людьми в контексте пандемии.

Иллюстрация к новости: Выступления Дмитрия Опарина на научных мероприятиях

Выступления Дмитрия Опарина на научных мероприятиях

26 - 28 октября 2021 г. научный сотрудник центра качественных исследований социальной политики Дмитрий Опарин выступил на научных конференциях.

Иллюстрация к новости: Третья Российско-французская конференция по социальным проблемам «Социально-экономическое неравенство и бедность в современном мире: измерения, динамика, перспективы в эпоху неопределенности»

21 октября 2021г. состоялась Третья Российско-французская конференция по социальным проблемам «Социально-экономическое неравенство и бедность в современном мире: измерения, динамика, перспективы в эпоху неопределенности», организованная Институтом социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Университетом Люксембурга и Парижским институтом политических исследований при поддержке Посольства Франции в России и Сети исследователей неравенства в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928).

Иллюстрация к новости: Оксана Синявская о социальных последствиях пандемии и социальных процессах и социальной политике после пандемии

18 октября 2021 г. заместитель директора Института социальной политики Оксана Синявская приняла участие в XVIII Ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» «Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство» в качестве спикера

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Интеграция мигрантов и беженцев в XXI веке"

Международная конференция "Интеграция мигрантов и беженцев в XXI веке"