Екатерина Слободенюк об обеднении в кризис

14 декабря 2017 г. на портале IQ.hse.ru опубликована статья по материалам исследований научного сотрудника Центра стратификационных исследований ИСП Е.Д. Слободенюк о процессе обеднения населения в кризис – его масштабах, факторах, социальном составе группы обедневших россиян.

Иллюстрация к новости: Оксана Синявская о будущем пенсионной реформы

Оксана Синявская о будущем пенсионной реформы

13 декабря 2017 г. зам.директора института О.В. Синявская приняла участие в программе ОТРажение на ОТР на тему будущего пенсионной реформы.

Н.Е. Тихонова о влиянии экономического кризиса на занятость россиян

7 декабря 2017 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал по результатам исследований главного научного сотрудника Центра стратификационных исследований ИСП Н.Е. Тихоновой (в соавторстве с А.В. Каравай).

Иллюстрация к новости: Поздравляем Лидию Михайловну Прокофьеву с награждением орденом за заслуги в области науки и образования французским правительством!

Ведущий аналитик Института социальной политики ВШЭ Лидия Михайловна награждена орденом Академических пальм Франции.

Иллюстрация к новости: Франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции»

8 декабря 2017 г. состоялся франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции» (организован ВШЭ совместно с Посольством Франции в России).

Конференция «Демографическое развитие России на мировом фоне: дивергенция или конвергенция?»

30 ноября 2017 г. сотрудники института Прокофьева Л.М. и Миронова А.А. выступили на конференции «Демографическое развитие России на мировом фоне: дивергенция или конвергенция?» с докладом «Пожилые люди в России: социально-демографическая структура домохозяйств».

Новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие"

23 ноября опубликован новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие".

Журнал "Огонек" использовал данные исследований Центра анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики НИУ ВШЭ для подготовки публикации о новом явлении — «детском рекрутинге»

Корреспондент журнала "Огонек" побеседовал с руководителем Центра Алиной Пишняк на тему экономической социализации детей в России.

Иллюстрация к новости: Доклад Екатерины Деминцевой «Создание и использование социальной инфраструктуры мигрантами. Кейс мигрантов из Средней Азии в Москве» на семинаре Центра изучения России, Кавказа и Восточной Европы

13  ноября 2017 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева выступила с докладом «Создание и использование социальной инфраструктуры мигрантами. Кейс мигрантов из Средней Азии в Москве» («Création et utilisation d'infrastructures sociales par les migrants. Le cas des migrants d'Asie Centrale à Moscou» на семинаре Центра изучения России, Кавказа и Восточной Европы ( Le Centre d’études des mondes russe, caucasien et centre-européen (Cercec)) в Высшей школе социальных наук  (EHESS) в Париже.

Доклад Екатерины Деминцевой «Город и мигранты. Использование городской инфраструктуры мигрантами в Москве» в Университете Нантер Париж

9 ноября 2017 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева выступила с докладом «Город и мигранты. Использование городской инфраструктуры мигрантами в Москве» («La ville et les immigres. L’utilisation de la structure urbaine par les migrants à Moscou») в Университете Нантер Париж. (Université Paris Ouest Nanterre).