• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в международной онлайн-конференции ВЭБ.РФ "Импакт-инвестиции - драйвер экономики человеческого капитала"

28 октября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе сессии "Подходы к оценке социально-экономических эффектов при реализации проектов социального воздействия" международной конференции ВЭБ.РФ "Импакт-инвестиции - драйвер экономики человеческого капитала".

Иллюстрация к новости: Как оценить влияние пандемии COVID-19 на распределение доходов и бедность в России?

Как оценить влияние пандемии COVID-19 на распределение доходов и бедность в России?

22 октября 2020 года в онлайн режиме состоялся 14-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Организованный в сотрудничестве с Всемирным банком, он был посвящен оценке эффектов пандемии COVID-19 на доходы и бедность в России.

Выступление директора института Овчаровой Л.Н. на расширенном заседании Правительства Хабаровского края

22 октября 2020 г. директор института социальной политики НИУ ВШЭ Овчарова Л.Н. выступила в формате видеозаписи на расширенном заседании Правительства Хабаровского края по вопросу «О ходе реализации национальных целей и стратегических задач, направленных на снижение уровня бедности в Хабаровском крае».

В Вышке продолжают вести мониторинг социального самочувствия населения страны

Институт социальной политики НИУ ВШЭ продолжает публикацию мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения.

Иллюстрация к новости: Долгосрочное и краткосрочное моделирование в Social Security

Долгосрочное и краткосрочное моделирование в Social Security

15 октября 2020 года в онлайн режиме состоялся 13-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Организованный в сотрудничестве с Всемирным банком и при поддержке Ассоциации профессиональных актуариев (АПА), он был посвящен практическим кейсам и новым подходам в моделировании в социальном обеспечении.

Статья Оксаны Синявской на портале "Коммерсантъ"

6 октября 2020 г. на портале Коммерсантъ опубликована статья заместителя директора Института социальной политики Оксаны Синявской "Неотменимый пенсионный возраст".

Участие директора института Овчаровой Л.Н. в семинаре "Опыт пост-кризисного восстановления российской экономики"

18 сентября 2020 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в семинаре "Опыт пост-кризисного восстановления российской экономики". Семинар прошел на платформе в ZOOM.

Иллюстрация к новости: Участие Екатерины Деминцевой в Летней школе Российского Красного Креста

Участие Екатерины Деминцевой в Летней школе Российского Красного Креста

Екатерина Деминцева, заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ, выступила перед студентами на Летней школе Российского Красного Креста с докладом "Миграционная политика России: вызовы и перспективы".

Участие С.В. Мареевой в конференции по средним классам

17 сентября 2020 г. заведующая Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареева приняла участие в работе международной конференции «Средний класс в Молдове и России:  сравнительный анализ». 

Статья Алины Пишняк и Евгении Надеждиной в IQ HSE "Матери уходят в минус"

Научно-образовательный портал IQ HSE опубликовал статью заведующего Центром анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики Алины Пишняк и доцента факультета социальных наук Евгении Надеждиной "Матери уходят в минус".