• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Трудовые мигранты в России: право на здоровье в ситуации правовой неопределенности - презентация Даниила Кашницкого в Лундском университете в Швеции

Трудовые мигранты в России: право на здоровье в ситуации правовой неопределенности - презентация Даниила Кашницкого в Лундском университете в Швеции

17-19 сентября 2019 года в университете города Лунда состоялся международный семинар «От экономической к политической неформальности: изучение связи между теневыми практиками, формированием политики и экономическим развитием».

Иллюстрация к новости: Шестой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Шестой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

19 сентября 2019 г. состоялся шестой научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Организованный при поддержке Посольства Франции в России, он был торжественно открыт проректором НИУ ВШЭ Лилией Овчаровой и советником по социальным вопросам Посольства Франции в России Даниэлем Матье.

Пилотный проект Минтруда РФ по сокращению бедности в российских регионах

16-17 сентября 2019 г. состоялась поездка сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП в Нижегородскую область в рамках работ по сопровождению пилотного проекта Минтруда РФ по сокращению бедности.

Участие сотрудников ИСП в международной конференции, посвящённой доходам и благосостоянию

17-18 сентября в НИУ ВШЭ состоялась международная конференция «Опыт и вызовы в измерении доходов и благосостояния в странах Восточной Европы и СНГ», организованная международной ассоциацией по исследованию доходов и благосостояния (IARIW) совместно с НИУ ВШЭ.

Участие С.В. Мареевой в семинаре по бедности в МВШСЭН

17 сентября зав. Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареева выступила в качестве дискусанта доклада Дмитрия Рогозина «Язык бедности», представленного на семинаре МВШЭСН.

Участие директора ИСП Овчаровой Л.Н. в форуме Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив»

17-18 сентября 2019 г. Директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в форсайт-сессии, которая прошла в рамках форума Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив».

С.В. Мареева о зонах благополучия и неблагополучия в современной России

17 сентября научно-образовательный портал IQ.hse.ru опубликовал материал «Благополучие на грани», подготовленный по материалам исследования зав. Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареевой.

Заседание рабочей комиссии по вопросам реализации мероприятий Десятилетия детства по тематическому направлению «Социальная защита детства» в Минтруде России

Зав. Центром анализа доходов и уровня жизни А.И. Пишняк и ст.науч.сотр. этого центра вошли в состав рабочей комиссии по вопросам реализации мероприятий Десятилетия детства и приняли участие в заседании 4 сентября 2019 г.

Участие Е.А. Гориной в пресс-конференции информационного агентства «Национальная служба новостей»

28 августа 2019 года старший научный сотрудник центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Горина приняла участие в пресс-конференции на тему «Дорогие знания: В помощь родителям в России появится «первосентябрьский капитал»?».

Центр комплексных региональных программ социально-культурного развития провел семинар в Казани

Министерство культуры Республики Татарстан провело однодневный семинар по теме «Современная стратегия культурной политики и ее влияние на социально-экономическое развитие регионов». В качестве ведущих и докладчиков семинара были приглашены сотрудники Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития: заведующий Центром П.М. Шульгин, ведущий эксперт центра О.Е. Штеле и эксперт С.И. Мурашкина.