• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Участие сотрудников института О.В. Синявской и Е.Б. Деминцевой в Первых чтениях памяти А.Г. Вишневского

11 ноября 2021 г. зам. директора инстатута Оксана Синявская и зав. центором качественных исследований социальной политики Екатерина Деминцева приняли участие в первой конференции памяти А.Г. Вишневского «Демографические горизонты России и мира на среднесрочную и долгосрочную перспективу».

Участие проректора ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой в Первых чтениях памяти А.Г. Вишневского

9 ноября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в первой конференции памяти А.Г. Вишневского «Демографические горизонты России и мира на среднесрочную и долгосрочную перспективу».

Онлайн семинар «Институциональный уход за пожилыми людьми в эпоху пандемии COVID-19»

28 октября 2021г. состоялся 18-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован на онлайн платформе Zoom в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и был посвящен долговременному уходу за пожилыми людьми в контексте пандемии.

Иллюстрация к новости: Выступления Дмитрия Опарина на научных мероприятиях

Выступления Дмитрия Опарина на научных мероприятиях

26 - 28 октября 2021 г. научный сотрудник центра качественных исследований социальной политики Дмитрий Опарин выступил на научных конференциях.

Иллюстрация к новости: Третья Российско-французская конференция по социальным проблемам «Социально-экономическое неравенство и бедность в современном мире: измерения, динамика, перспективы в эпоху неопределенности»

Третья Российско-французская конференция по социальным проблемам «Социально-экономическое неравенство и бедность в современном мире: измерения, динамика, перспективы в эпоху неопределенности»

21 октября 2021г. состоялась Третья Российско-французская конференция по социальным проблемам «Социально-экономическое неравенство и бедность в современном мире: измерения, динамика, перспективы в эпоху неопределенности», организованная Институтом социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Университетом Люксембурга и Парижским институтом политических исследований при поддержке Посольства Франции в России и Сети исследователей неравенства в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928).

Иллюстрация к новости: Оксана Синявская о социальных последствиях пандемии и социальных процессах и социальной политике после пандемии

Оксана Синявская о социальных последствиях пандемии и социальных процессах и социальной политике после пандемии

18 октября 2021 г. заместитель директора Института социальной политики Оксана Синявская приняла участие в XVIII Ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» «Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство» в качестве спикера

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Интеграция мигрантов и беженцев в XXI веке"

Международная конференция "Интеграция мигрантов и беженцев в XXI веке"

13-15 октября 2021 года в формате онлайн прошла Международная конференция "Интеграция мигрантов и беженцев в XXI веке"

Участие проректора ВШЭ, директора Института социальной политики Л.Н. Овчаровой в Евразийском женском форуме

14 октября 2021 г. Л.Н. Овчарова выступила на стратегической сессии «Социальные изменения – 2030. Миссия женщин в достижении инклюзивного устойчивого развития»

Научный семинар «Гендерное неравенство в оплате труда: мировой опыт»

12 октября 2021г. состоялся специальный научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован совместно со Всемирным банком в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и посвящен гендерному неравенству в оплате труда.

Лилия Овчарова и Елена Горина представили экспертный комментарий о материнском капитале

Сегодня, 30 сентября 2021 г., в Бюллетене Счетной палаты Российской Федерации «Материнский капитал» опубликован эксперный комментарий Проректора НИУ ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой и старшего научного сотрудника института Е.А. Гориной.