• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Онлайн семинар «Международный опыт реализации программ гарантированного минимального дохода: возможности для России»

18 марта 2021г. состоялся 16-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован на онлайн платформе Zoom совместно с Всемирным банком в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и посвящен международному опыту реализации программ гарантированного минимального дохода.

Семинар «Миграционные исследования». Доклад Влады Барановой "Языковое планирование на микроуровне и образовательные проекты для мигрантов"

18 марта 2021 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступила Влада Баранова, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с докладом "Языковое планирование на микроуровне и образовательные проекты для мигрантов".

Иллюстрация к новости: Участие Светланы Мареевой в международном семинаре по неравенству

Участие Светланы Мареевой в международном семинаре по неравенству

18 февраля 2021 г. заведующая Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареева выступила с докладом на международном семинаре «Wealth inequality across the globe».

Доклад Д.А Опарина «Среднеазиатские муллы в миграции: проблемы долга, лояльности и межэтнических взаимоотношений»

17 февраля 2021 года состоялся доклад Дмитрия Опарина «Среднеазиатские муллы в миграции: проблемы долга, лояльности и межэтнических взаимоотношений» в рамках «Кросскультурного семинара» (рук. О.Ю. Бессмертная) совместно с семинаром «Миграционные исследования» (рук. Е.Б Деминцева и Д.А. Опарин).

Онлайн семинар «Миграционные исследования» - Новый российский ислам: мигранты мусульмане на Севере

27 января 2021 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики совместно с Центром франко-российских исследований в Москве - Новый российский ислам: мигранты мусульмане на Севере.

Экспертная колонка Оксаны Синявской на портале ЭКОНС

Портал ЭКОНС публикует экспертную колонку зам. директора ИСП Оксаны Синявской «Пандемия и гендерное неравенство на рынке труда: вызовы для России».

Экспертная колонка Оксаны Синявской на портале Международного дискуссионного клуба Валдай

Портал Международного дискуссионного клуба Валдай публикует экспертную колонку зам. директора ИСП Оксаны Синявской «Блицкрига не получилось. Каковы социальные уроки пандемии?»

Иллюстрация к новости: Научная дискуссия НЦМУ "Человек в постковидном мире" на Гайдаровском форуме 2021

Научная дискуссия НЦМУ "Человек в постковидном мире" на Гайдаровском форуме 2021

14 января 2021 года в рамках Гайдаровского форума 2021 "Россия и мир после пандемии" состоялась научная дискуссия НЦМУ "Человек в постковидном мире".

Иллюстрация к новости: Презентация Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала на Гайдаровском форуме 2021

Презентация Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала на Гайдаровском форуме 2021

14 января 2021 года в рамках Гайдаровского форума 2021 "Россия и мир после пандемии" состоялась Презентация Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала.

Участие сотрудников Института социальной политики в Четвертом российском экономическом конгрессе, РЭК-2020

21 и 24 декабря 2020 г. Директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова и его сотрудники приняли участие в работе IV Российского экономического конгресса, РЭК-2020, который прошел 21-25 декабря 2020 года  в онлайн формате (на платформе Zoom).